Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200515
|
99
|
Serie
|
RGM Belvoir/RG Zürich/See-Club Zug/SC Stansstad/RC Kaufleuten/SC Luzern/Thalwil
Hegetschweiler Michael, Träger Jürgen, Grimm Schädel Christian, Struzina Kurt, Flückiger Urs, Gsell Tobias, Bernhardsgrütter Urs, von Schweinitz Philipp, Bolliger Evelyne (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
23:11.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
32
|
Final
|
RGM RCK/SCZ/GCZ/Poly
Benn Michael, Bernhardsgrütter Urs, Struzina Kurt, Dworakowski Paulo
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
3:03.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
24
|
Final
|
RGM RCK/GCZ/Poly/SCZ
Struzina Kurt, Bernhardsgrütter Urs, Wild Andreas, Benn Michael, Bettini Enrico, Flückiger Urs, Mettler Philippe, Dworakowski Paulo, Rizzi Ernst (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
3:03.48
|
Nationale Regatta Cham 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200204
|
28
|
Serie
|
Rgm GCZ/See-Club Zug/RG Zürich
Struzina Kurt, Schumacher Aurelian, Bernhardsgrütter Urs, Baggenstos Philipp
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
2:42.46
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201207
|
46
|
Serie
|
Rgm GC Zürich / RC Kaufleuten Zürich / SC Zug
Bernhardsgrütter Urs, Wild Andreas, Benn Michael, Struzina Kurt
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
3:16.48
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
42
|
Serie
|
RGM GC / RC Rigi Küssnacht / See- Club Zug
Gurovits Andras, Gurovits Andras, Roth Tomas, Escher Adrian, Escher Adrian, Struzina Kurt, Gurovits Andras
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
2:59.60
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
46
|
Final
|
RGM Grasshopper Club Zürich, See-Club Zug, RC Rigi Küssnacht
Gurovits Andras, Escher Adrian, Gurovits Andras, Gurovits Andras, Struzina Kurt, Escher Adrian, Roth Tomas
|
Doppelvierer Masters Männer
|
4
|
3:22.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
251
|
Serie
|
RGM GC Zürich / RC Rigi Küssnacht / SC Zug
Gurovits Andras, Escher Adrian, Escher Adrian, Roth Tomas, Struzina Kurt, Gurovits Andras, Gurovits Andras
|
Doppelvierer/Vierer ohne Stm. Masters Männer/Frauen
|
6
|
3:31.37
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
46
|
Final
|
RGM Grasshopper Club Zürich / See-Club Zug / RC Rigi Küssnacht
Gurovits Andras, Gurovits Andras, Escher Adrian, Roth Tomas, Struzina Kurt, Gurovits Andras, Escher Adrian
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
3:25.69
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
52
|
Final
|
RGM Grasshopper Club Zürich/ Seeclub Zug/ RC Rigi Küssnacht
Gurovits Andras, Gurovits Andras, Gurovits Andras, Struzina Kurt, Escher Adrian, Escher Adrian, Roth Tomas
|
Doppelvierer Masters Männer
|
4
|
3:15.02
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Ruderclub Baden
|
200203
|
97
|
Serie
|
RGM RC Baden / See-Club Zug
Struzina Kurt, Dietiker Daniel, Koller Stephan, Kopp Peter, Nacht David, Mora Rafael Jose, Magdelyns Philippe, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:15.64
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
201408
|
19
|
Final
|
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ SC Küsnacht/ SC Zürich/ GC Zürich/ SC Zug
Illi Carl, Drews Joachim, Kübler Florian, Struzina Kurt, Wild Andreas, Petertil Thomas, Marino Dario, Benn Michael, Benn Michael, Petertil Thomas, Büsser Susann (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
3:01.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
201208
|
32
|
Final
|
RGM RC Kaufleuten / SC Zug / GC Zürich
Struzina Kurt, Wild Andreas, Bernhardsgrütter Urs, Benn Michael
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
3:05.50
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
201405
|
2
|
Serie
|
RGM RC Kaufleuten/ Grashopper Club Zürich/ SC Küsnacht/ See-Club Zug
Petertil Thomas, Drews Joachim, Benn Michael, Struzina Kurt, Petertil Thomas, Benn Michael
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
3:06.16
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Kaufleuten Zürich
|
201405
|
102
|
Serie
|
RGM RC Kaufleuten/ Grashopper Club Zürich/ SC Küsnacht/ See-Club Zug
Struzina Kurt, Benn Michael, Benn Michael, Petertil Thomas, Petertil Thomas, Drews Joachim
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
3:07.42
|
Regata di Lugano / Caslano 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200001
|
93
|
|
RGM RG Zürich / SC Stansstad / See-Club Zug
Gisiger Rolf, Steiner Adolf, Struzina Kurt, Flückiger Urs, Bürgin Melchior, Beer André Eric, Bernhardsgrütter Urs, Träger Jürgen, Bürgin Ursula (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
6:39.68
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200002
|
252
|
|
RGM RGZ / SC Stansstad / See-Club Zug
Bernhardsgrütter Urs, Meienberg Hilmar, Flückiger Urs, Gisiger Rolf, Steiner Adolf, Struzina Kurt, Träger Jürgen, Huffnagel Roland, Maurer Alex (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
6
|
6:31.76
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200008
|
7
|
|
RGM RG Zürich / SC Zürich
Gisiger Rolf, Bernhardsgrütter Urs, Struzina Kurt, Meienberg Hilmar
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
3:07.63
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200015
|
23
|
|
RGM RG Zürich / SC Stansstaad / See-Club Zug
Bernhardsgrütter Urs, Flückiger Urs, Gisiger Rolf, Struzina Kurt
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
1:11.23
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200007
|
95
|
|
RG Zürich
Flückiger Urs, Gisiger Rolf, Bernhardsgrütter Urs, Struzina Kurt
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
3:21.89
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200105
|
99
|
Serie
|
RG Zürich
Struzina Kurt, Bernhardsgrütter Urs, Saager Nick, Gisiger Rolf
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
3:18.10
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200107
|
1
|
Serie
|
RGM RG Zürich / See-Club Zug und Zürich
Bernhardsgrütter Urs, Gisiger Rolf, Struzina Kurt, Saager Nick
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
3:00.31
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200108
|
7
|
Serie
|
RGM RGZ / See-Club Zug
Bernhardsgrütter Urs, Gisiger Rolf, Felber Philipp, Struzina Kurt
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
3:03.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderverein Industrieschule ZH
|
201707
|
235
|
Serie
|
RGM Ruderverein Industrieschule Zürich / Ruderclub Kaufleuten / Seeclub Zürich
Bernhardsgrütter Urs, Gisiger Rolf, Soppera Andreas, Struzina Kurt, Wyss Simon, Wesselbaum William, Soppera Andreas, Günthardt Kai, Günthardt Kai, Wild Andreas, Günthardt Kai, Bernhardsgrütter Urs, Wyss Simon, Berclaz Moriz (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
3:30.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Biel
|
200808
|
109
|
Final
|
RGM SC Biel / See-Club Zug / CA Vevey / Lausanne Sports Section Aviron
Struzina Kurt, Howald Beat, Wilson Todd, Chambers William
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
3:04.39
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Seeclub Luzern
|
200203
|
30
|
Serie
|
RGM Luzern/ Zug
Koller David, Ziegler Joachim, Struzina Kurt, Rusch Hanspeter
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
3
|
6:36.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200708
|
132
|
Final
|
RGM SC Luzern / See-Club Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
3:20.08
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Stansstad
|
201808
|
7
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / See-Club Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:16.32
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Stansstad
|
201807
|
10
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:11.04
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stansstad
|
201715
|
1
|
Serie
|
RGM. SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
1:21.85
|