Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200705
|
27
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Hongler David
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:40.79
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200705
|
77
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Hongler David, Welton Lucas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
5:27.73
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200706
|
10
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Blumenthal Nikolas, De Gregorio Matthias, Hongler David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
8
|
5:50.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200706
|
42
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Hongler David
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:40.57
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200706
|
210
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
De Gregorio Matthias, Hongler David, Welton Lucas, Blumenthal Nikolas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:43.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200706
|
242
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Hongler David
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
6:02.60
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200707
|
6
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Hongler David
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
6:04.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Grasshopper Club Zürich
|
200707
|
56
|
Serie
|
RGM RCZ/GCZ
Welton Lucas, Hongler David
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:29.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
10
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Welton Lucas, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
8:53.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
31
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Kadler Florian, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
5
|
5:30.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
60
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Welton Lucas, Knell Robert, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Hongler David, De Gregorio Matthias, Michel Maximilian, Bleszynski Lukasz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
7:08.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200802
|
81
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:29.23
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
41
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich
Dubs Kevin, Michel Felix, De Gregorio Matthias, Michel Maximilian, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Welton Lucas, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
2
|
6:02.92
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
77
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Kadler Florian, Knell Robert, Hanimann Lukas, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:56.25
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
89
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich
Blumenthal Nikolas, Hürlimann Michael, Hongler David, Knell Robert
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
3:30.94
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200805
|
27
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich
Baumann Orell, Hürlimann Michael, Hanimann Lukas, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Hongler David, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:13.61
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200806
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Zürich / RC Zürich
Michel Felix, Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Michel Maximilian, Baumann Orell, Knell Robert, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
7:02.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200806
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Zürich / RC Zürich
Blumenthal Nikolas, Kadler Florian, Knell Robert, Baumann Orell, Hongler David, Hürlimann Michael, Pearson Robin, Bleszynski Lukasz, Dubs Kevin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:37.26
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200806
|
245
|
Serie
|
Grasshopper Zürich / RC Zürich
Kadler Florian, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hürlimann Michael, Bleszynski Lukasz, Pearson Robin, Baumann Orell, Knell Robert, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:29.61
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200807
|
36
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Baumann Orell, Dubs Kevin, Hongler David, Rebonati Michel, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Welton Lucas, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
7:16.09
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200807
|
57
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Knell Robert, Hongler David, Baumann Orell, Kadler Florian, Hürlimann Michael, Bleszynski Lukasz, Hanimann Lukas, Blumenthal Nikolas, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:02.51
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Grasshopper Club Zürich
|
200807
|
67
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Michel Maximilian, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Hürlimann Michael, Hongler David, Dubs Kevin, Welton Lucas, Baumann Orell, De la Barre François (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
7:32.03
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Hongler David, Welton Lucas
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:38.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
30
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / RC Baden / RC Zürich
Gfeller Steven, Hanimann Lukas, Rebonati Michel, Knell Robert, Kadler Florian, Hongler David, Dubs Kevin, Blöchlinger Yves, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
230
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden
Hanimann Lukas, Rebonati Michel, Knell Robert, Welton Lucas, Kadler Florian, Hongler David, Blöchlinger Yves, Gfeller Steven, Hövel Thomas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:41.91
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
36
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / RC Baden / RC Zürich
Rebonati Michel, Blöchlinger Yves, Hanimann Lukas, Dubs Kevin, Kadler Florian, Hongler David, Welton Lucas, Gfeller Steven, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:20.58
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
98
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden
Blöchlinger Yves, Knell Robert, Dubs Kevin, Welton Lucas, Kadler Florian, Gfeller Steven, Hongler David, Rebonati Michel, Hövel Thomas (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
7
|
6:10.78
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
139
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Hongler David, Welton Lucas
|
Zweier ohne Stm. U23 Männer
|
5
|
7:31.57
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200907
|
170
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Hongler David, Welton Lucas
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:21.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200908
|
115
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Welton Lucas, Hongler David
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:08.04
|