Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Biel
|
201402
|
29
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Frutiger Nils, Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Moser Jonathan, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Bögli Tim, Dos Santos Lima Diego, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:16.70
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Biel
|
201402
|
104
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
6:00.37
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Biel
|
201402
|
129
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Schmid Andrea, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Bögli Tim, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:18.35
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Biel
|
201405
|
13
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:18.59
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Biel
|
201405
|
113
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Induni Luca
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
5:46.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
30
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Schmid Andrea, Bögli Tim, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Grünig Benito Pablo, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:25.02
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
45
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:43.40
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
230
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Wicht Jolan, Wicht Jolan, Zippo Davide, Bögli Tim, Schmid Andrea, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:03.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
245
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:37.09
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Biel
|
201407
|
40
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Induni Luca
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:46.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Biel
|
201408
|
18
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Société Nautique Etoile Bienne
Wicht Jolan, Dos Santos Lima Diego, Wicht Jolan, Grünig Benito Pablo, Bögli Tim, Gebert Joakin, Schmid Andrea, Zippo Davide, Moser Jonathan, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:12.08
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Biel
|
201408
|
143
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:47.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Stüssi Christian, Schwarz Max, Induni Luca, Heiniger Andreas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:43.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
127
|
Serie
|
Seeclub Biel
Induni Luca, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Grünig Benito Pablo, Heiniger Andreas, Zippo Davide, Stüssi Christian, Schwarz Max, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:12.30
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
143
|
Serie
|
Seeclub Biel
Gebert Joakin, Stüssi Christian, Heiniger Andreas, Schwarz Max
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:36.07
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
19
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Heiniger Andreas, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
3:27.01
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
32
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Induni Luca, Stüssi Christian, Schwarz Max, Gebert Joakin, Heiniger Andreas, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
1:24.15
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
119
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Heiniger Andreas, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
5:14.10
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
132
|
Serie
|
Seeclub Biel
Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Induni Luca, Heiniger Andreas, Stüssi Christian, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Schwarz Max, Zubler Gian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:58.81
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
30
|
Serie
|
Seeclub Biel
Dos Santos Lima Diego, Schmid Andrea, Schwarz Max, Stüssi Christian, Heiniger Andreas, Moser Jonathan, Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:36.38
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Induni Luca, Zippo Davide, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
5:19.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
230
|
Serie
|
Seeclub Biel
Zippo Davide, Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Schwarz Max, Stüssi Christian, Moser Jonathan, Heiniger Andreas, Schmid Andrea, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:55.96
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
243
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Zippo Davide, Schwarz Max, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:52.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Seeclub Biel
|
201507
|
10
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Stüssi Christian, Schwarz Max, Zippo Davide
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
0:16.62
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Seeclub Biel
|
201507
|
51
|
Serie
|
Seeclub Biel Junioren U19
Heiniger Andreas, Schmid Andrea, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Schwarz Max, Stüssi Christian, Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
6:16.95
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
18
|
Final
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Moser Jonathan, Schwarz Max, Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Stüssi Christian, Heiniger Andreas, Dos Santos Lima Diego, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:10.09
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Gebert Joakin, Induni Luca, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:36.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
137
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Gebert Joakin, Induni Luca, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:30.29
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Biel
|
201515
|
99
|
Serie
|
Seeclub Biel
Induni Luca, Gebert Joakin, Dos Santos Lima Diego, Moser Jonathan, Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander, Grünig Benito Pablo, Schwarz Max, Qurbanov Siyaf (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
13
|
23:01.63
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
19
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:04.93
|