Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200907
|
169
|
Final
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Wüthrich Daniel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
7
|
7:51.67
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
8
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
1:26.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Herzog Cyril, Jost Fabienne, Wildisen Lea
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
3
|
1:23.69
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
21
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Caviezel Nicolà, Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Müller Martin, Lustenberger Kevin, Schmid Simon, Hunt Andrew, Herzog Cyril (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
3
|
1:17.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
25
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Hunt Andrew, Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
1:22.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
37
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Simon, Stadelmann Manuel, Müller Jonas, Müller Marcel, Herzog Cyril, Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin, Lustenberger Kevin, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
1:12.66
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Dillier Florian, Lustenberger Kevin, Müller Martin, Hunt Andrew, Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Balzarini Raffael, Bauberger Moritz Julian, Waser Eliane (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
19
|
23:23.07
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201004
|
10
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Schmid Simon, Balzarini Raffael
|
Vierer o. Steuermann Junioren U19
|
3
|
6:50.98
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201004
|
210
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Bauberger Moritz Julian, Stadelmann Kevin, Schmid Simon
|
Vierer o. Steuermann Junioren U19
|
4
|
6:49.08
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201004
|
43
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Kohli Denis, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Schumacher Samuel, Caviezel Nicolà, Schmid Simon, Müller Martin, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
4
|
6:15.27
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201004
|
243
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bauberger Moritz Julian, Müller Martin, Stadelmann Kevin, Caviezel Nicolà, Kohli Denis, Schumacher Samuel, Sigrist Dominik, Schmid Simon, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:09.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Luzern
|
201006
|
230
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Kohli Denis, Schmid Simon, Schumacher Samuel, Hunt Andrzej, Bauberger Moritz Julian, Stadelmann Kevin, Caviezel Nicolà, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:19.52
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Luzern
|
201006
|
30
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Hunt Andrzej, Stadelmann Kevin, Kohli Denis, Balzarini Raffael, Müller Martin, Schmid Simon, Caviezel Nicolà, Bauberger Moritz Julian, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:34.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Luzern
|
201006
|
47
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Simon, Bauberger Moritz Julian, Stadelmann Kevin, Balzarini Raffael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
6
|
7:14.07
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Luzern
|
201006
|
247
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Balzarini Raffael, Hunt Andrzej, Bauberger Moritz Julian
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
0:26.00
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201007
|
67
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Simon, Bauberger Moritz Julian, Schumacher Samuel, Kohli Denis, Hunt Andrzej, Balzarini Raffael, Caviezel Nicolà, Stadelmann Kevin, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:54.47
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201007
|
98
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bauberger Moritz Julian, Schmid Simon, Balzarini Raffael, Müller Marcel, Rusch Hanspeter, Stadelmann Manuel, Stadelmann Kevin, Steiner Lukas, Maurer-Locher Sarina (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:24.11
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201007
|
86
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Bauberger Moritz Julian, Schmid Simon, Stadelmann Kevin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:19.37
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201007
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller Martin, Balzarini Raffael, Caviezel Nicolà, Kohli Denis, Stadelmann Kevin, Schmid Simon, Bauberger Moritz Julian, Hunt Andrzej, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:41.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201008
|
42
|
Final
|
Seeclub Luzern
Caviezel Nicolà, Schumacher Samuel, Schmid Simon, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Kohli Denis, Stadelmann Kevin, Hunt Andrzej, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:12.95
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201008
|
14
|
Final
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Schmid Simon, Hunt Andrzej
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:49.33
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
8
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Kohli Denis
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
1:22.57
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
1
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Kohli Denis, Stadelmann Kevin
|
Doppelzweier Senioren
|
4
|
1:23.25
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Dillier Florian, Kohli Denis, Hunt Andrzej, Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Müller Martin, Schmid Simon, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
10
|
24:11.08
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
35
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Hunt Andrzej, Schmid Simon, Balzarini Raffael
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
1:17.99
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
26
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Kohli Denis, Balzarini Raffael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
1:15.90
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Simon, Caviezel Nicolà, Bauberger Moritz Julian, Hunt Andrzej, Kohli Denis, Balzarini Raffael, Schumacher Samuel, Stadelmann Kevin, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
1:15.93
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
37
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Waser Eliane
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
2
|
1:27.73
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Duss Tanja, Balzarini Raffael, Wildisen Lea, Stadelmann Kevin
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
4
|
1:23.28
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Seeclub Luzern
|
201102
|
24
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Wicki Adrian, Balzarini Raffael, Hunt Andrzej, Stadelmann Kevin
|
Doppelvierer Männer
|
5
|
7:20.66
|