Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Seeclub Luzern
|
200705
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller David, Steiner Lukas, Müller Marcel, Näf David, Stadelmann Manuel, Lustenberger Kevin, Ruch Matthias, Maire Lucas, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
7:06.70
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Seeclub Luzern
|
200705
|
66
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Näf David, Stadelmann Manuel, Maire Lucas, Müller David
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:48.42
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Seeclub Luzern
|
200705
|
86
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Näf David, Ruch Martina, Steiner Lukas, Müller David, Ruch Matthias, Müller Marcel, Stadelmann Manuel, Maire Lucas, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:48.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Luzern
|
200706
|
29
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Wanner Sandro, Müller Marcel, Maire Lucas, Ruch Matthias, Näf David, Schmid Cornel, Stadelmann Manuel, Müller David, Duss Thamon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:25.09
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Luzern
|
200706
|
41
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller David, Stadelmann Manuel, Maire Lucas, Wanner Sandro
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
5:08.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Luzern
|
200706
|
228
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schmid Cornel, Müller David, Stadelmann Manuel, Wanner Sandro, Ruch Matthias, Müller Marcel, Maire Lucas, Näf David, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:29.71
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Luzern
|
200706
|
241
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller David, Maire Lucas, Wanner Sandro, Stadelmann Manuel
|
Doppelvierer Junioren U19
|
7
|
7:00.02
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Maire Lucas, Stadelmann Manuel, Näf David, Müller Marcel, Müller David, Ruch Matthias, Steiner Lukas, Wanner Sandro, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:45.49
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
67
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ruch Matthias, Wanner Sandro, Müller David, Müller Marcel, Näf David, Steiner Lukas, Stadelmann Manuel, Maire Lucas, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:37.78
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200708
|
46
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Ruch Matthias, Steiner Lukas, Maire Lucas, Müller David, Müller Marcel, Stadelmann Manuel, Näf David, Hunt Andrew, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
6
|
6:35.08
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200708
|
146
|
Final
|
Seeclub Luzern
Näf David, Maire Lucas, Ruch Matthias, Hunt Andrew, Müller David, Stadelmann Manuel, Müller Marcel, Steiner Lukas, Schmid Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
6:47.72
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
8
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Maire Lucas, Stadelmann Manuel
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
1:24.96
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ricciardi Andreas, Maire Lucas, Näf David, Stadelmann Manuel, Balzarini Raffael, Müller Marcel, Ruch Daniela, Lustenberger Kevin, Duss Thamon (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / U19
|
1
|
1:16.11
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
37
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Jean-Mairet Lisa, Maire Lucas
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
1:32.36
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Seeclub Luzern
|
200603
|
149
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Mundhaas Marco, Zibung Pascal, Maire Lucas, Rusch Hanspeter, Müller Jonas, Träger Jürgen, Schürmann Samuel, Bühlmann Jan, Maurer-Locher Sarina (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:45.32
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Seeclub Luzern
|
200603
|
201
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Maire Lucas, Mundhaas Marco
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:33.85
|
Nationale Regatta Cham 2006 |
Seeclub Luzern
|
200605
|
16
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/SC Sempach/RC Aarburg
Mundhaas Marco, Maire Lucas, Grepper Marc, Müller Louis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:57.17
|
Nationale Regatta Cham 2006 |
Seeclub Luzern
|
200605
|
66
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/SC Sempach/RC Aarburg
Grepper Marc, Mundhaas Marco, Müller Louis, Maire Lucas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:59.91
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Sempach
|
200607
|
16
|
Serie
|
RGM Seeclub Sempach / RC Aarburg / SC Luzern
Maire Lucas, Müller Louis, Mundhaas Marco, Grepper Marc
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:46.61
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
Seeclub Sempach
|
200602
|
37
|
Serie
|
RGM SC Sempach/RC Aarburg/SC Luzern
Mundhaas Marco, Maire Lucas, Grepper Marc, Müller Louis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:47.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
Seeclub Sempach
|
200602
|
135
|
Final
|
RGM SC Sempach/RC Aarburg/SC Luzern
Mundhaas Marco, Grepper Marc, Müller Louis, Maire Lucas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:53.30
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Seeclub Sempach
|
200603
|
132
|
Serie
|
RGM Seeclub Sempach / RC Aarburg / SC Luzern
Müller Louis, Mundhaas Marco, Maire Lucas, Grepper Marc
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
7:10.23
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Seeclub Sempach
|
200603
|
233
|
Serie
|
RGM Seeclub Sempach / RC Aarburg / SC Luzern
Grepper Marc, Maire Lucas, Mundhaas Marco, Müller Louis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
7:09.19
|