Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Merkt Marius, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Eggen Nelis (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
8
|
22:11.98
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Muther Alexander, Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Prenosil Andreas, Graf Noah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:22.83
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:11.02
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:43.98
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
133
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Prenosil Andreas, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:29.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Marius, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
5:59.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:32.01
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
230
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:12.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Pierallini Lorenzo
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
243
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muther Alexander, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:20.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
43
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
5:57.47
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
6:34.22
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
230
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Gisiger Oliver, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
6:46.87
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
18
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Anastasia Fabio, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:02.34
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
48
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Pierallini Lorenzo
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:26.71
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201615
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Gisiger Oliver, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Anastasia Fabio (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
20:32.36
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
101
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern
Gisiger Oliver, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:15.52
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Merkt Alois, Merkt Alois, Pierallini Lorenzo, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Küpfer Emmanuel, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Emile, Wood Ruth (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:07.09
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Lehner Nicolas, Merkt Emile, Merkt Emile, Pierallini Lorenzo, Gisiger Oliver, Wood Ruth (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:04.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
7
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich/Ruderclub Reuss Luzern
Gisiger Oliver, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:53.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
207
|
Serie
|
RGM Grasshopper Club Zürich/Ruderclub Reuss Luzern
Gisiger Oliver, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:56.56
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Marius, von Allmen Alexandre, Lehner Nicolas, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Merkt Emile, Küpfer Emmanuel, Merkt Alois, Wood Ruth (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
5:56.68
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
50
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Gisiger Oliver, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Merkt Emile, Lehner Nicolas, Merkt Marius, Wood Ruth (Stm)
|
Achter Senioren
|
1
|
5:49.76
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201715
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Alois, Meyer Joshua, Blumenthal Nikolas, Gisiger Oliver, Merkt Marius, Schaub Dominic, Merkt Alois, Binggeli Ulysse (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:35.57
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
55
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:25.58
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
55
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:25.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
15
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Gisiger Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:04.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
215
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Meyer Joshua, Gisiger Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
7:06.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/Reuss Luzern
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Müller Nico, Joye Patrick, Merkt Emile, Schubert Morton, Stratmann Jan, Joye Patrick, Meyer Joshua, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:49.82
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich/Reus Luzern
Schubert Morton, Merkt Marius, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Merkt Emile, Schubert Morton, Joye Patrick, Joye Patrick, Meyer Joshua, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:10.25
|