Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Seeclub Zürich
|
200007
|
74
|
|
Seeclub Zürich
Muster Sandro, Dreifuss Jens, Koller Adrian, Marthaler Felix
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:11.76
|
Internationale Regatta Greifensee 2000 |
Seeclub Zürich
|
200007
|
90
|
|
Seeclub Zürich
Karpf Ralph, Ali Nadir, Ferst Thomas, Muster Sandro, Huber Philipp, Marthaler Felix, Dreifuss Jens, Koller Adrian, Ioannidis Alexis (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
5:02.73
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200107
|
132
|
Final
|
Seeclub Zürich
Muster Sandro, Baumann Patrick, Koller Adrian, Descombes Lucien
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:04.29
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200107
|
181
|
Final
|
Seeclub Zürich
Baumann Patrick, Koller Adrian, Haupt Patric, Muster Sandro, Ali Nadir, Steiner Hans, Zahner Michele, Descombes Lucien, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:28.80
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Richterswil
|
200107
|
900
|
SRV Test
|
RGM SC Richterswil / GC / RC Baden / SC Ceresio / See-Club Zug / SC Zürich
Hewitt Edward, George Derek, Schnarwiler Roman, Ostermeier Thomas, Enzler Stefan, Kägi Claudio, Furler Philipp, Descombes Lucien, Nacht David, Koller Adrian (Stm)
|
SRV-2000m-Test
|
1
|
6:02.48
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Seeclub Zürich
|
200207
|
127
|
Final
|
Seeclub Zürich
Senn Marc, Karpf Ralph, Koller Adrian, Leu Christoph
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:48.06
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Seeclub Zürich
|
200207
|
178
|
Final
|
Seeclub Zürich
Senn Marc, von Büren Ivo, Gnos Matthias, Muster Sandro, Koller Adrian, Karpf Ralph, Zahner Marco, Karpf Tobias, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:36.63
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Seeclub Zürich
|
200307
|
137
|
Final
|
RGM Seeclub Zürich/ RC Reuss Luzern
Häcki Markus, Abächerli Andy, Lukac Daniel, Koller Adrian
|
Doppelvierer Senioren A
|
2
|
6:36.14
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Seeclub Zürich
|
200307
|
171
|
Final
|
RGM Seeclub Zürich/ RC Reuss Luzern
Abächerli Andy, Koller Adrian
|
Doppelzweier Senioren A Leichtgewicht
|
2
|
6:54.29
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200407
|
36
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Hafner Moritz, Koller Adrian
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
7:07.24
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200407
|
65
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Zahner Michele, Zahner Marco, Koller Adrian
|
Doppelvierer Senioren B
|
1
|
6:54.10
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200407
|
165
|
Final
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Zahner Marco, Zahner Michele, Koller Adrian
|
Doppelvierer Senioren B
|
1
|
6:20.18
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200407
|
192
|
Final
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Kudzielka Phillip, Hafner Moritz, Senn Marco
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
6:08.52
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
37
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Wyrsch Ralph
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
8:41.95
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
118
|
Final
|
Seeclub Zürich
Leu Christoph, Zahner Marco, Wyrsch Ralph, Wesselbaum William, Koller Adrian, Zahner Michele, Abegg Lucas, Boll David, Schwan Julius (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren B
|
1
|
6:35.38
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
137
|
Final
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Wyrsch Ralph
|
Doppelzweier Senioren B
|
5
|
7:48.28
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Seeclub Zürich
|
200507
|
195
|
Final
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Senn Marc, Leu Christoph, Abegg Lucas, Hobi Philipp, Lukac Daniel, Lampart Mathias, Zahner Michele, Schwan Julius (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:42.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Zürich
|
200607
|
98
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Vils Rik, Lukac Daniel, Ullmann Lawrence, Kull Patrick, Wesselbaum William, Abegg Lucas, Hafner Moritz, Schwyzer Moritz (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
6
|
6:24.85
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201007
|
47
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Hobi Martin, Vollrath Tim, Flory Pascal, Koller Adrian
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
7:02.53
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201007
|
98
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Glauser Peter Andrea, Arseny Sokolov, Flory Pascal, Melchior Jakob, Vollrath Tim, Koller Adrian, Vils Rik, Edelmann Nicola, Salewski Maria Johanna (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
5:59.45
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Seeclub Zürich
|
201107
|
50
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Flory Pascal, Hafner Moritz, Gremaud Olivier, Vils Rik, d'Oncieu Charles, Vollrath Tim, Koller Adrian, von Büren Ivo, Walthert Maria (Stm)
|
Achter Senioren
|
1
|
5:41.27
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200015
|
22
|
|
Seeclub Zürich
Ferst Thomas, Karpf Tobias, Muster Sandro, Baumann Patrick, Descombes Lucien, Ali Nadir, Koller Adrian, Vils Rik (Stm)
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
3
|
1:18.45
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Seeclub Zürich
|
200215
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Boll David, Leu Christoph, Muster Sandro, Hobi Martin, Koller Adrian, Senn Marc, Gnos Matthias, von Büren Ivo, Leu Martin (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
5
|
19:38.36
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200415
|
8
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Lukac Daniel
|
Doppelzweier Senioren A
|
3
|
1:22.26
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200415
|
38
|
Serie
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Zahner Michele, Niepmann Simon, Koller Adrian, Zahner Marco, Wesselbaum William, Lukac Daniel, Gnos Matthias, Rossi Tibor (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
3
|
1:11.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011 |
Seeclub Zürich
|
201115
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Koller Adrian, Gremaud Olivier, d'Oncieu Charles, Flory Pascal, Lukac Daniel, Niepmann Simon, Vils Rik, Walthert Maria (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
21:04.91
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201004
|
30
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Flory Pascal, Melchior Jakob, Arseny Sokolov
|
Vierer o. Steuermann Senioren
|
1
|
6:19.21
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201004
|
49
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Koller Adrian, Vollrath Tim, Melchior Jakob, Glauser Peter Andrea, Schneider Moritz, Arseny Sokolov, Flory Pascal, Vils Rik, Fehr Michael (Stm)
|
Achter Senioren
|
1
|
6:02.56
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201004
|
249
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Vils Rik, Melchior Jakob, Flory Pascal, Glauser Peter Andrea, Hobi Martin, Koller Adrian, Arseny Sokolov, Vollrath Tim, Fehr Michael (Stm)
|
Achter Senioren
|
2
|
5:46.73
|
Nationale Regatta Cham 2000 |
Seeclub Zürich
|
200005
|
4
|
|
Seeclub Zürich
Muster Sandro, Koller Adrian, Marthaler Felix, Dreifuss Jens
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:58.52
|