Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Seeclub Zürich
|
200203
|
37
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Marco, Zahner Michele, Karpf Tobias, Gnos Matthias
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:37.41
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Seeclub Zürich
|
200203
|
60
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Muster Sandro, Zahner Michele, Karpf Tobias, Gnos Matthias, Koller Adrian, von Büren Ivo, Karpf Ralph, Senn Marc, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:20.22
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002 |
Seeclub Zürich
|
200203
|
70
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Marco, Zahner Michele
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
7:24.02
|
Nationale Regatta Cham 2002 |
Seeclub Zürich
|
200204
|
66
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Marco, Gnos Matthias, Zahner Michele, von Büren Ivo
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:45.33
|
Nationale Regatta Cham 2002 |
Seeclub Zürich
|
200204
|
84
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Senn Marc, Karpf Ralph, Koller Adrian, Gnos Matthias, Muster Sandro, von Büren Ivo, Karpf Tobias, Zahner Michele, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:15.30
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Seeclub Zürich
|
200205
|
47
|
Serie
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Gnos Matthias, Zahner Marco, Zahner Michele
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:31.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Seeclub Zürich
|
200205
|
220
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Karpf Tobias
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:48.27
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Seeclub Zürich
|
200205
|
247
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Gnos Matthias, von Büren Ivo, Zahner Marco
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:36.38
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Zürich
|
200101
|
18
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Gnos Matthias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:41.72
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Zürich
|
200101
|
46
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Dreifuss Jens, Zahner Michele, von Büren Ivo, Karpf Ralph
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:08.04
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Seeclub Zürich
|
200101
|
68
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, von Büren Ivo
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
6:14.58
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Seeclub Zürich
|
200102
|
145
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Karpf Tobias, von Büren Ivo, Karpf Ralph, Zahner Michele, Marthaler Felix, Leu Christoph, Boll David, Häberli Matthias, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.63
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Seeclub Zürich
|
200102
|
241
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Boll David, Zahner Michele, Karpf Tobias, Häberli Matthias, Marthaler Felix, Leu Christoph, von Büren Ivo, Karpf Ralph, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:45.81
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Seeclub Zürich
|
200102
|
251
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Baumann Patrick, Descombes Lucien, Ali Nadir, Haupt Patric, Steiner Hans, Koller Adrian, Muster Sandro, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
7:16.68
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Zürich
|
200103
|
22
|
Serie
|
Seeclub Zürich
von Büren Ivo, Zahner Marco, Gnos Matthias, Zahner Michele
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:05.40
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Zürich
|
200103
|
39
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Boll David, Zahner Michele
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
6:05.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Zürich
|
200103
|
72
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Zahner Marco, Gnos Matthias, Boll David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:09.05
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 |
Seeclub Zürich
|
200103
|
94
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Häberli Matthias, Dreifuss Jens, Zahner Michele, Boll David, Leu Christoph, Marthaler Felix, Karpf Tobias, von Büren Ivo, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:50.34
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Seeclub Zürich
|
200104
|
5
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Boll David, Leu Christoph, Zahner Michele, Marthaler Felix
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:02.03
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Seeclub Zürich
|
200104
|
14
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Karpf Tobias, Karpf Ralph, Zahner Michele, Leu Christoph, Dreifuss Jens, Häberli Matthias, Boll David, Marthaler Felix, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:50.29
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Seeclub Zürich
|
200104
|
55
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Marthaler Felix, Zahner Michele, Leu Christoph, Boll David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:00.58
|
Nationale Regatta Cham 2001 |
Seeclub Zürich
|
200104
|
64
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Marthaler Felix, Leu Christoph, Boll David, Häberli Matthias, Karpf Tobias, Karpf Ralph, Dreifuss Jens, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:46.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Zürich
|
200105
|
13
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Marthaler Felix, Zahner Michele, Boll David, Leu Christoph
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:12.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Zürich
|
200105
|
46
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Häberli Matthias, Boll David, Leu Christoph, Marthaler Felix, Zahner Michele, Dreifuss Jens, Karpf Tobias, Karpf Ralph, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:43.02
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Zürich
|
200105
|
63
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Boll David, Zahner Michele, Marthaler Felix, Leu Christoph
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:23.56
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200107
|
9
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Karpf Tobias, Karpf Ralph, Marthaler Felix, Leu Christoph, Dreifuss Jens, Häberli Matthias, Boll David, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:40.56
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200107
|
59
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Dreifuss Jens, Karpf Ralph, Zahner Michele, Marthaler Felix, Leu Christoph, Boll David, Häberli Matthias, Karpf Tobias, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:51.15
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Seeclub Zürich
|
200308
|
49
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Zahner Michele, Karpf Tobias, Karpf Ralph, Hobi Martin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:47.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Seeclub Zürich
|
200108
|
40
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Häberli Matthias, Boll David, Leu Christoph, Marthaler Felix, Dreifuss Jens, Karpf Ralph, Karpf Tobias, Zahner Michele, Leu Martin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.39
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Seeclub Zürich
|
200408
|
50
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Lukac Daniel, Zahner Marco, Zahner Michele, Niepmann Simon, von Büren Ivo, Kudzielka Phillip, Abegg Lucas, Gnos Matthias, Vollrath Tim (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
6:15.93
|