‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2017  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
1
21:24.27  Seeclub Zürich 1
Zehnder Silvan, d'Oncieu Charles, Geers Johannes, Schneider Moritz, Scherrer Rainer, Karczewski Maximilian, Schärer Markus, Blem Lawrence, Ochsner Andrea (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
2
21:35.57  Grasshopper Club Zürich 1
Merkt Alois, Merkt Marius, Schaub Dominic, Kamber Nicolas, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Blumenthal Nikolas, Binggeli Ulysse (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
22:12.84  Basler Ruder-Club 1
Olaf Julius, Jacobs Mika, Veenstra Siemen, Singler Johannes, Koelbing Luca, Kraft Philipp, Bieg Jonathan, Pfister Tjark Oliver, Gusset Xenia (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
4
22:16.21  RGM RC Schaffhausen / SC Arbon / RC Kreuzlingen 
Letta Flurin, Aregger David, Loosli Peter, Studach Severin, Bührer Kaspar, Eichmann Tim, Hummer Severin, Loretan Konrad, Mayer Christina (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
5
22:19.80  Ruderclub Baden 1
Gfeller Steven, Wiederkehr Daniel, Gerdes Eike, Bärlocher Scott, Burger Manuel, Hauck Matthias, Birchmeier Patrick, Reber Felix, Eigel Marisa (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
6
22:25.79  Seeclub Zürich 2
Jenni Gian-Luca, Landert Mirco, Leuppi Vinzenz, Pflug Jan, Schulze Nicolai, de Robillard Alexis, Meienberger Andrea, Berclaz Moriz, Osterwalder Jon (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:29.88  Ruderclub Blauweiss Basel 3
Ausborn Martin, Thommen Moritz, Barylov Tom, Poncioni Emanuel, Uhlmann Marc, Franke Alexander, Reber Jakob, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:34.54  Grasshopper Club Zürich 2
Pierallini Gianluca, Kerler Marino, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:43.27  Seeclub Biel 
Feller Dino, Schneider Nils Alexander, Moseler Lucas, von Bodungen Eric, Römer Tim, von Bodungen Timo, Stuber Stefan, Frank Aaron, Qurbanov Siyaf (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
10
22:53.88  See-Club Zug 1
Reuffurth Bojan, Herger Patrik, Maynard Pierce, Kuylen David, Krol David, Ahumada Ireland Raphaël, Merchant Darin, Wiget Louis, Weber Sven (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:00.81  Basler Ruder-Club 1
Egger Tobias, Nelis Hendrik, Nelis Jan Christian, Veenstra Wiebe-Jacob, Bieg Lorenz, Jacobs Mats Willem, Burkel Simon, Nordmeier Christof, Vonder Mühll Charlotte (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:08.13  Ruderclub Thalwil 1
Copes Linus, Arbter Martin, Amstutz Sam, Schönle Livius, Franzetti Bibiana, Andermatt Simon Marc, Fürst Florian, Nadig Luca, Benli Samira (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:09.76  RGM Ruderclub Thalwil / Seeclub Wädenswil 
Weitnauer Dimitri, Kägi Claudio, Brander Andreas, Hofer Kaspar, Widmer Christoph, Holzer Erik, Schawalder Samuel, Hiestand Steve, d'Uscio Elias (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:52.57  RGM Frankfurter RG Germania / Heidelberger RK / Mannheimer RC / RG Wiking Berlin  
Klein Jens, Winter Hans, Burkhard Hahn, Eckhard Simon, Jakubik Gregor, Kempf Volkhard, Ruprecht Thomas, Brzeski Carsten, Riikka Hösch-Kempf (Stm)
 GER  

Serie 1 

Serie 
15
23:55.19  Belvoir Ruderclub Zürich 
Leiprecht Gregor, Appert Josh, Brugger Noe, De Luca Tiziano Elia Mateo, Hafner Matthias, Blackmore-Esslinger Tom, Büchi Hannes, Imboden Robyn (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
16
24:09.77  Ruderclub Baden 3
Kabosch Dino, Gloor Peter, Ackermann Hans, Grobert Ewald, Gsell Achim, Hövel Rainer, Flohr Peter, Hagenbach Michael, Knaup Adrian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:50.80  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Bachmann Corinna, Hoffmann Julia, Müsel Elke, Pattloch Silke, Gärtner Peter, Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Schwager Harald, Hegl Anna (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
18
24:59.21  See-Club Zug 2
Schaer Daniel, Struzina Kurt, Hotz Gregor, Studach Gregor, Kjörnäs Kim, Vonesch Thomas, Moser Hans-Peter, Notter Otmar, Lehmann Peter (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
25:17.25  Solothurner Ruderclub 
von Däniken Patrick, Danz Jan, Finklenburg Jan, Schwarz Daniel, Ehrsam Andreas, Orfei Jürg, Röösli Peter, Zutter Andreas, Gunzinger Benjamin (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
20
25:21.82  Ruderclub Zürich 
Scheidegger Clio, Sager Myriam, Schubert Marie Louise, Walker Pascale, Rast Lucy, Eichenberger Lara, Anastasia Gianna, Knöpfel Fabienne, Sgobbo Carla (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021