‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2013  Rennen: 99 - Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Nation  

Serie 1 

Serie 
1
21:38.06  Seeclub Zürich 
Spichtig Luca, Scherrer Rainer, d'Oncieu Charles, Vils Rik, Schneider Moritz, Flory Pascal, Edelmann Nicola, Zehnder Silvan, Ganzert Leander (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
2
21:46.89  Grasshopper Club Zürich 1
Merkt Emile, Gallot -Lavallée François, Meyer Joshua, Muster Vinzenz, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Fiorin, Hofer Laura (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
3
22:14.96  See-Club Zug 1
Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Muff Fabian, Winter Raphael, Severin Adrian, Schlumpf Philipp, Steiger David, Fill Marc, Iten Luca (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
4
22:22.15  Grasshopper Club Zürich 2
Schaub Dominic, Fankhauser Valentin, Spinas Janic, Hofer Benjamin, Pearson Robin, Künzli Jonas, Muster Timon, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
5
22:25.62  Ruderclub Blauweiss Basel 
Barylov Tom, Koster Daniel, Streiff Serafin, Thommen Moritz, Uhlmann Marc, Uhlmann Björn, Wanner Sebastian, Rodewald Tilman, Welti Nora (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
6
22:34.00  Basler Ruder-Club 1
Greve Jan, Haak Simon, Nelis Hendrik, Betzing Fabian, Hagen Roman, Hänzi Benjamin, Ris Julian, Jaros Julian, Stuber Severine (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:46.83  RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen/SC Rorschach/RC Thalwil/Mercantile RC 
Stahlberg Nico, Horni Joel, Kessler Markus, Zwahlen Adrian, Weitnauer Dimitri, Oechslin Michel, Horni Pascal, Derungs Silvan, Holenstein Patricia (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
8
22:51.36  Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 
Bandel Maximilian, Seibert Lars, Kabs Andreas, Gärtner Martin, Gärtner Peter, Schwager Harald, Kühner Martin, Kühner Jochen, Hoffmann Julia (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
9
22:55.83  Seeclub Biel 
Howald Dominik, Grünig Benito Pablo, Bögli Tim, Freudiger Felix, Gebert Joakin, Frutiger Nils, Zippo Davide, Storz Patrick, Zehnder Anna (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
10
23:02.96  Rowing Club Bern 
Eichenberger Raphael, Schweizer Joël, Fritsch Peter, Schorno Alexander, Hauke Stefan, Schwaller Ralf, Stüssi Christian, Klein Georg, Feuz Stefanie (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
11
23:07.75  See-Club Zug 2
Spörri Timo, Akman Erol, Styger Kilian, Klaas Jonas, Rosenberg Alex, Gieriet Noah, Mortier Lucas, Hotz Morris, Stierli Nina Chiara (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:13.96  Ruderclub Reuss Luzern 1
de Louwere Calum, Sidler Patrick, Haberthür Niklaus, Lange Nikolaus, Wernli Anthony, de Louwere Liam, Conrad Andrin, Scheiwiller Alexander, Bossart Felician (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:17.60  Ruderclub Schaffhausen 
Bührer Kaspar, Hoff Valentin, Loosli Peter, Ess Christian, Loretan Rudolf, Schmid Patrick, Letta Flurin, Loretan Konrad, Lüddecke Marvin (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:53.09  Ruderclub Aarburg 
Baschung Andreas, Zimmerli Simeon, Oeggerli Philipp, Uske David, FitzGerald Maurice, Herrgott Gabriel-Noah, Zimmerli Salomé, von Däniken Elias, Suter Andreas (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
15
23:58.74  Mannheimer Ruder-Club von 1875 
Laib Andreas, Achenbach Ralf, Jakubik Gregor, Landmann Christian, Wiemer Dirk, Beetz Bernd, Tittes Heiko, Burckhardt Steffen, Tittes Gudrun (Stm)
 D  

Serie 1 

Serie 
16
23:59.06  Seeclub Sempach 
Gugolz Gianni, Stähelin Felix, Maccarone Luca, Käppeli Tim, Kretz Basil, Marti Simon, Zaugg Simon, Stebler Janick, Dold Florian (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
17
24:18.79  RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil 
Ilisevic Luka, Müller Julian, Bekcic Fabio, Honermann Tim, Brombach Christian, Urbanetz Raphael, Born Till, Hollinger André, Wang Marc (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
18
25:02.19  Ruderclub Baden 1
Flohr Anton, Gosztonyi Benedict, Flood Primo, Widmer Maurin, Melder Jonas, Bärlacher Scott, Küng Philipp, Reber Felix, Schneider Jan (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
19
25:12.85  Ruderclub Zürich 
Gärtner Gunnar, von Felten Beat, Muheim Martin, Schärer Bruno, Häsler Urs, Walker Markus, van der Velden Marcel, Scherrer Franz, Scheidegger Clio (Stm)
 SUI  

Serie 1 

Serie 
20
25:50.44  Ruderclub Reuss Luzern 2
Nansenet Louis, Schnyder David, Müller Nico, Ribalko Daniel, Bäurle Tim, Fischer Jan, Rogerson Nicholas, Hering Felix, Hering Felix (Stm)
 SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019