‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001  Rennen: 27 - Achter mit Stm. Masters
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
3
3:11.72  Nordiska Roddföreningen Zürich 
Haferl Stephen-Erik, Grov Harald, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Fransson Daniel, Persson Henrik, Sedvallson Sebastian, Limburn Anna (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
3
3:29.32  Ruderclub Baden 1
Kraut-Giessen Günter, Läng Max, Flohr Peter, Ackermann Hans, Eichenberger Rudolf, Ineichen Thomas, Knaup Adrian, Kalt Stefan, Kabosch Dino (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
1
3:24.77  Ruderclub Baden 2
Pineider Bernhard, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Ruch Markus, Senn Markus, Aubry André, Frei Anton, Suter Josef, Aubry Simon (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
4
3:34.70  Ruderclub Cham 
Rehm Achim, Studiger Xaver, Aklin Beat, Lingg Werner, Briner Alex, Diehm Leo, Niederberger Othmar, Müller Peter, Diehm Peter (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
5
3:45.02  Regattaverein Luzern 
Marbach Bernhard, Cassani-Meisser Daniela, Graber Urs, Landolt Heinz, Suter Hansjörg, Truninger Hans-Ulrich, Roth Hans-Peter, Vonesch Thomas, Studhalter Gabriela (Stm)
   SUI  

Serie 2 

Serie 
2
3:25.02  Seeclub Sursee 
Bucher Peter, Gsell Achim, Kirchhofer Stefan, Huber Kurt, Reck Herbert, Kiel Michael, Röösli Peter, Albisser Edgar, Amrein Werner (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
4
3:18.58  Club Aviron Vevey 
Kovacs Pierre, Zentner Pierre, Jeanneret Roland, Pfister Max, Ansermet Pierre-Alexandre, Martin Claude-Alain, Ceppi Jean Daniel, Graf Marc Alexandre, Peter Felix M
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
3:19.42  Seeclub Luzern 
Koller David, Balzarini Marco, Rusch-Mattmann Hanspeter, Ziegler Joachim, Zurkirchen Beat, Mundhaas Ivo, Kolb Nick, Stalder Jürg, Hausammann Brigitt (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
3:09.14  RGM SC Stansstad / Polytechniker RC / RC Industrieschule / RG ZH / See-Club Zug 
Blase Ralf, Z'Rotz Pius, Moser Georg, Flückiger Urs, Steiner Adolf, Bürgin Melchior, Gisiger Rolf, Röth Hilmar, Medinnis-Leach Felicity (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
1
3:08.31  RGM LSA/CAN/CAV 
Castaing Christophe, Dijamatovic Yves, ..., ..., Hofer Romain, Hostettler Charles, Loison Karim, Luginbühl Alexandre, Favez Mélanie (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
6
3:21.05  Basler Ruderclub 
Chiquet Bernhard, Chiquet Andreas, Künzli Markus, Ramseier Ueli, Peduzzi Fabio, Walser Matthias, Fabian Janos, Kröpfli Charles, Frei Cora (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022