‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022  Rennen: 11 - Doppelzweier Masters Männer
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Final 
1
3:34.98  Grasshopper Club Zürich 
Benn Michael, Spitzer Herbert, Benn Michael, Benn Michael
   SUI  

Serie 1 

Final 
2
3:35.16  RGM Grasshopper Club Zürich / RC Rigi Küssnacht 
Gurovits András, Gurovits András, Escher Adrian, Escher Adrian, Gurovits András
   SUI  

Serie 1 

Final 
3
3:38.65  Ruderclub Baden 
Grobert Ewald, Grobert Ewald, Ammann Fredi
   SUI  

Serie 1 

Final 
4
3:43.39  Ruderclub Cham 
Hartmann Peter, Slatter Christopher
   SUI  

Serie 1 

Final 
5
3:46.97  Basler Ruder-Club 2
Kreinbrink Steen, Kreinbrink Steen, Buol Lukas
   SUI  

Serie 1 

Final 
6
3:55.49  Société Nautique de Neuchâtel 3
Frank Thees, Schucany Philippe
   SUI  

Serie 1 

Final 
7
4:01.95  RGM Ruderclub Cham / Seeclub Luzern 
Schneider Jürg, Fellmann Hans
   SUI  

Serie 2 

Final 
1
3:30.23  RGM Seeclub Stansstad / See-Club Zug 
Träger Jürgen, Struzina Kurt, Träger Jürgen
   SUI  

Serie 2 

Final 
2
3:33.30  Basler Ruder-Club 1
Nelis Jürgen, Weir Patrick
   SUI  

Serie 2 

Final 
3
3:48.65  Club Aviron Vevey 2
Choupis Constantin Basil, Verzone Craig
   SUI  

Serie 3 

Final 
1
3:27.09  Club Aviron Vevey 1
van Vulpen Jeroen, Chambers William
   SUI  

Serie 3 

Final 
2
3:29.86  Seeclub Stäfa 
Buechel Thomas, Hartmann Andy
   SUI  

Serie 3 

Final 
3
3:33.35  Club Aviron Vésenaz 
Loison Karim, Sgaramella Denis
   SUI  

Serie 4 

Final 
1
3:18.71  Società Canottieri Ceresio 
La Padula Livio, Schubiger Roman
   SUI  

Serie 4 

Final 
2
3:26.49  Seeclub Arbon 
Süssli Philipp, Melisie Frank
   SUI  

Serie 4 

Final 
3
3:34.26  Seeclub Zürich 2
Ernst Christian, Veraguth Thomas
   SUI  

Serie 4 

Final 
4
3:39.19  RGM Grasshopper Club Zürich / Lausanne Sport 
Joye Patrick, Joye Patrick, Joye Michel
   SUI  

Serie 4 

Final 
5
3:42.79  Seeclub Luzern 2
Doets Mark Stephen, Büel Christian
   SUI  

Serie 4 

Final 
6
3:45.17  Aviron Romand Zürich 
Prante Claudio, Barge Michel
   SUI  

Serie 4 

Final 
7
3:45.90  Polytechniker Ruderclub Zürich 1
Meier Simon, Zimmerli Jürg
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022