‹bersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   

clear Input


Internationales Rudertreffen Sursee 2011  Rennen: 99 - Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft     Nation  

Serie 1 

Serie 
1
21:04.91  Seeclub Zürich 
Flory Pascal, d'Oncieu Charles, Niepmann Simon, Lukac Daniel, Gremaud Olivier, von Büren Ivo, Vils Rik, Koller Adrian, Walthert Maria (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
2
21:23.25  Coupe de la Jeunesse Achter 2011 
Schneider Moritz, Rohr Daniel, Fankhauser Valentin, Flory Stephan, Howald Dominik, Tollardo Damien, Diethelm Remo, Merkt Emile, Brechbühl Marco (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
3
21:33.27  RGM Würzburger RV Bayern/ Akademischer RC Würzburg 0
Jarosch Sebastian, Rumpel Andreas, Rumpel Peter, Holzapfel Christian, Frank Simon, Gulan Heiko, Müller Tobias, Mechler Magnus, Bieber Lena (Stm)
   DE  

Serie 1 

Serie 
4
21:53.80  Seeclub Luzern 
Zibung Pascal, Albisser Michael, Bauberger Moritz Julian, Kohli Denis, Dillier Florian, Balzarini Raffael, Stadelmann Kevin, Schmid Simon, De Col Cedric (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
5
21:55.92  Ruderclub Reuss Luzern 
Weingand Yanik, Hürlimann Max, Ritschard Emanuel, Fischer Lukas, Fuchs Florian, de Louwere Liam, Zeder Philippe, Haberthür Niklaus, Kopp Levi (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
6
21:58.44  RGM Seeclub Sempach/Seeclub Sursee 
Röösli Roman, Oswald Jonathan, Albisser Reto, Bürli Clemens, Schürch Joel, Stähelin Fabian, Spichtig Livio, Helfenstein Jan, Gugolz Gianni (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
7
22:03.07  RG Speyer 0
Kabs Andreas, Burkhardt Ralf, Gärtner Peter, Gärtner Florian, Lauer Tim, Klein Jens, Schwager Paul, Gard Felix, Kabs Katharina (Stm)
   GER  

Serie 1 

Serie 
8
22:03.37  See-Club Zug 
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel, Fill Marc, Steiger David, Hürlimann Matthias, Hegglin Benedikt, Winter Raphael, Kalt Michael, Rosenberg Alex (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
9
22:07.09  Ruderclub Blauweiss Basel 
Uhlmann Marc, Uhlmann Björn, Von Bidder Lukas, Thommen Moritz, Barylov Tom, Wanner Sebastian, Archundia Abel, Twellmeyer Jens, Peter Andrea (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
10
22:37.53  Ruderclub Baden 
Birchmeier Patrick, Wiederkehr Daniel, Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Zbinden Thomas, Fischer Sebastian, Auer Nicolas, Hagenbach Michael, Schneider Jan (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
11
22:41.35  Seeclub Wädenswil 
Hiestand Steve, Hauser Thomas, Kägi Claudio, Speerli Felix, Weiss Michael, Stutz Marcel, Hauser Katja, Sperb Ruedi, Wagner Mara (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
12
23:06.99  Basler Ruder-Club 2
Nelis Hendrik, Ben Ahmed Yoël, Hallenberger Tim, Van der Putten Paco, Betzing Fabian, Tarnutzer Gian-Reto, Dumermuth Manuel, Joost Leon, Schmitz Matthias Michael (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
13
23:23.44  Ruderclub Aarburg 
Baschung Andreas, Uske David, Hönger Alex, Grepper Eric, Suter Manuel, von Däniken Elias, Zimmerli Simeon, FitzGerald Maurice, Oeggerli Philipp (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
14
23:24.22  Basler Ruder-Club 3
Walser Matthias, Leber Dieter, Nelis Jürgen, Kroepfli Charles, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Walser Sarah (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
15
23:37.41  Mannheimer RC 0
Uwe Barwig, Elke Hahn, Bernd Beetz, Christian Landmann, Dirk Wiemer, Heiko Tittes, Thomas Kern, Marko Kürbis, Gudrun Tittes (Stm)
   GER  

Serie 1 

Serie 
16
23:43.19  Ruderclub Schaffhausen 
Hoff Valentin, Angst Silvan, Rohr Basil, Loosli Peter, Ess Christian, Lüddecke Marvin, Schmid Patrick, Bührer Kaspar, Studach Christian (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
17
23:44.75  Ruderclub Schaffhausen 1
Studach Manuel, Rohr Christian, Tietz Christoph, Schwaninger Thomas, Stadtbäumer Anton, Schmid Daniel, Koch Peter, Koch Peter, Ess Samuel (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
18
24:04.76  Ruderclub Reuss Luzern 2
Tschopp Carlo, Sidler Patrick, de Louwere Calum, Briw Nicolas, Zwyssig Iwan, Ladure Alexander, Lange Nikolaus, Anselm Flavio, Balziger Natascha (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
19
24:09.11  Ruderclub Blauweiss Basel 
Zöllig Nathalie, Fiechter Nora, Jesel Uhlmann Anita, Thalmann Karin, Künzli Chantal, Hofmann Sara, Lehmann Sabrina, Rodewald Seraina, Rodewald Tilman (Stm)
   SUI  

Serie 1 

Serie 
20
24:10.66  RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Cham / See-Club Zug 
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Bütler Erika, Wunderlin Laura, Krieg Silvana, Träger Jürgen (Stm)
   SUI  

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022