RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:36.83 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Händel Manuel, Gorenflo Steffen |
|
GER |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:54.70 |
Ruderclub Rheinfelden |
Winzer Anna, Gathmann Clara |
|
GER |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
3
|
Serie |
1
|
1:11.09 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Hagen Christoph, Schnitzer Daniel, Holl Gerhard, Henkel Andreas, Grzedzici Bogdan, Wittmann Ralf, Süßle Jörg, Birkner Wolfgang, Holl Joscha (Stm) |
MaM |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
1:34.18 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Bosch Marvin, Hohler Samuel |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
1:25.43 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Hohler Samuel, Witt Gabriel |
|
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:15.97 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Dieterich Jan-Martin, Bosch Marvin |
|
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:24.93 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden e.V. 0 |
Wendt Lukas, Heisler Lukas |
BJM |
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
1:29.32 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Linder Marc, Dieterich Rolf |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
1:14.49 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Roth Sven, Staufenbiel Christoph |
|
GER |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:48.64 |
Ruderclub Rheinfelden 0 |
Birkner Sven, Heisler Lukas, Kromer Sebastian, Wendt Lukas |
|
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:10.00 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bitsch Karl, Holl Gerhard, Birkner Philipp, Birkner Björn, Wilz Rüdiger, Wittmann Ralf, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:11.88 |
Ruderclub Rheinfelden |
Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schneider, Stefan, Wilz, Ruediger, Wittmann Ralf, Henkel Andreas, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
2
|
Serie |
2
|
1:23.74 |
Ruderclub Rheinfelden |
Schäuble Belinda, Wittmann Ralf |
|
GER |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
7:15.37 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Sven, Mühlpfort Raphael |
|
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:25.27 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Weissenberger Yamina, Birkner Phillip |
|
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
5
|
Serie |
5
|
1:30.09 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Gorenflo Anna, Roth Sven |
|
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
3
|
1:29.62 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden e.V. 3 |
Otto Annemarie, Otto Daniel |
|
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
6
|
Serie |
5
|
2:40.93 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden e.V. 1 |
Hoch Linda, Witt Gabriel |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
6
|
Serie |
1
|
1:23.84 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bachmann Corinna, Wittmann Ralf |
|
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
7
|
Serie |
3
|
1:25.27 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden e.V. 2 |
Daniel Lena, Kromer Sebastian |
|
GER |