RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
7:30.05 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
SB |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:20.44 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
SRV-2000 m-Test
|
1
|
Serie |
5
|
7:00.28 |
RGM RC Baden / Grasshopper Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
2:54.17 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich / Seeclub Thun |
Padanyi Sebastian, Imhof Sven, Meyer Nicolas, Peyer Patrik Roger, Ramp Florian, Habermayr Jürg, Frohofer Michael, Horvath Alexandre, Nikolic Varja (Stm) |
A |
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:48.90 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.19 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.92 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:51.76 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
4
|
5:31.59 |
RGM RC Zürich / Grasshopper Zürich |
Hongler David, Welton Lucas |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:40.54 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:23.79 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
1:11.76 |
RGM Grasshopper Zürich/CA Vevey |
Angehrn Oliver, Joye Patrick A., Maag Raoul, Wyss Matthias |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
8:53.47 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Knell Robert, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:30.23 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:08.75 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, De Gregorio Matthias, Knell Robert, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:29.23 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:02.92 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Michel Felix, De Gregorio Matthias, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:56.25 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
3:30.94 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Knell Robert |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:13.61 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |