RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
|
RGM SC Zürich / RC Kreuzlingen |
Vollrath Tim, Stahlberg Nico, Edelmann Nicola, Oertle Philip, Ofner Alessandro, Angst Moritz, Steiger Kevin, Schenker Alain, Ofner Gianmarco (Stm) |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.64 |
Rgm GC Zürich / Belvoir RC / RC Baden / SC Zürich / FRC Morges |
Gravenhorst Franz, Dietiker Stefan, Heckel Reinhard, Vollrath Tim, Scherrer Rainer, Knell Robert, Zweifel Andreas, Knorr Nils, Rübel Andreas (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
1:11.85 |
RGM Seeclub Sursee / SC Sempach / SC Zürich |
Spichtig Luca, Schürch Simon, Edelmann Nicola, Flory Pascal |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
2:54.17 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich / Seeclub Thun |
Padanyi Sebastian, Imhof Sven, Meyer Nicolas, Peyer Patrik Roger, Ramp Florian, Habermayr Jürg, Frohofer Michael, Horvath Alexandre, Nikolic Varja (Stm) |
A |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:01.22 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ SC Küsnacht/ SC Zürich/ GC Zürich/ SC Zug |
Benn Michael, Wild Andreas, Petertil Thomas, Drews Joachim, Marino Dario, Kübler Florian, Illi Carl, Struzina Kurt, Büsser Susann (Stm) |
MaMC |
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:10.63 |
RGM Cincinnati RC / SN Genève / SC Stansstad / SC Zürich |
Z'Rotz Pius, Flückiger Urs, Trachsler Stéphane, Miller Robert |
MaMD |
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:14.85 |
RGM GC/Erlenbach/Thun/SC Zürich/Richti-Wädi |
Padanyi Sebastian, Imhof Sven, Meyer Nicolas, Peyer Patrik Roger, Ramp Florian, Habermayr Jürg, Frohofer Michael, Horvath Alexandre, Nikolic Varja (Stm) |
A |
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:16.14 |
RGM RC Kaufleuten/SNN Neuchâtel/GC Zürich/SC Zürich |
Ernst Christian, Petertil Thomas, Houttuin Reinout, Benn Michael |
MaMC |
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:18.44 |
RGM SC Küsnacht / SC Zürich |
Ritter Florian, Harris Nickolas, von Schweinitz Philipp, Gürtler Paul-Erich, Wade Tim, Grandidier Laurent, De Lint Christian, von der Schulenburg Nicolas, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:25.76 |
RGM SC Küsnacht / SC Zürich |
Gürtler Paul-Erich, Harris Nickolas, Wesselbaum William, von Schweinitz Philipp, Grandidier Laurent, Laut Johann, Ritter Florian, De Lint Christian, Bregenzer Deborah (Stm) |
MaMC |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:44.88 |
SC Zürich |
Flory Stephan, Angst Silvan |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:04.37 |
SC Zürich |
Flory Stephan, Ruckstuhl Moritz, Angst Silvan, Lüönd Colin |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
4:06.54 |
SC Zürich |
Flory Stephan, Ruckstuhl Moritz, Angst Silvan, Lüönd Colin |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:53.42 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Zürich |
Ofner Gianmarco, Angst Valentin, Rast Philipp, Schneider Moritz, Fehr Martin, John Moritz, Denier Philippe, Fisch Alexander, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
5:57.76 |
RGM SC Zürich / SC Küsnacht |
Drews Joachim, Lampart Mathias, Hafner Moritz, von Büren Ivo |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
5:59.58 |
RGM SC Zürich / RC Schaffhausen / SC Luzern |
Schneider Moritz, Flory Stephan, Fisch Alexander, Rohr Daniel, Ess Severin, Schwaninger Jann, John Moritz, Angst Valentin, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
1
|
Serie |
1
|
6:01.44 |
RGM SC Zürich / SC Sempach / RC Cham / SC Wädenswil |
Gremaud Olivier, Stofer Florian, Sax Stefan, Niedermann Reto |
SA |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:02.18 |
RGM SC Sempach / GC Zürich / SC Zürich |
Stürm Simon, Stofer Florian, Stofer Christian, Gremaud Olivier |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
SRV-2000m-Test
|
1
|
SRV Test |
1
|
6:02.48 |
RGM SC Richterswil / GC / RC Baden / SC Ceresio / See-Club Zug / SC Zürich |
Furler Philipp, Kägi Claudio, Enzler Stefan, Nacht David, Hewitt Edward, George Derek, Schnarwiler Roman, Descombes Lucien, Ostermeier Thomas, Koller Adrian (Stm) |
JM |
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:05.31 |
RGM SC Zürich / RC Baden / RC Lausanne |
Binder Mathias, Steiner Stefan, Hanselmann Frédéric, Schmidt Benedikt |
LSA |
SUI |