RegNr
|
Regate
|
No de course
|
|
Ser
|
Course Type
|
Rank
|
Durée
|
Equipe
|
|
Kat
|
Nation
|
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Final |
1
|
7:23.07 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Reuss Luzern |
Marfurt Alain, Niedermann Reto |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:40.75 |
RGM Ruderclub Tahalwil/RGT Richti/Wädi |
Baumgartner Michael, Brander Andreas, Freiburghaus Stefan, Frick Guido, Hunziker Florian, Hauser Thomas, Speerli Harry, Widmer Michael, Sperb Andreas (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:53.35 |
RGM RGT Richti/Wädi / SC Rorschach |
Urech Tamara, Hauser Katja |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:03.93 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Coffez Nicolas, Sperb Andreas |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:37.75 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi / RC Küsnacht / RC Erlenbach |
Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Christen Kevin, Hegetschweiler Stephan, Oertle Philip, Römer Raffael, Weiss Michael, Toszeghi David, Meyer Constantin (Stm) |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:54.13 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Coffez Nicolas, Sperb Andreas |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:42.20 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi / RC Küsnacht / RC Erlenbach |
Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Christen Kevin, Römer Raffael |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
8:18.93 |
RGM RGT Richti/Wädi / SC Rorschach |
Urech Tamara, Hauser Katja |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:22.22 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi / RC Küsnacht / RC Erlenbach |
Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Christen Kevin, Römer Raffael |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Seniorinnen B
|
1
|
Final |
1
|
8:19.96 |
RGM RGT Richti/Wädi / SC Biel |
Hofmann Sara, Naunheim Regina |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:31.34 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Thalwil |
Hunn Dominic, Richard Tim |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:18.90 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Thalwil |
Sperb Andreas, Weiss Michael, Hunn Dominic, Richard Tim |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:26.84 |
RGM RGT Richti/Wädi / CA Vevey |
Vrana Andrea, Ouwehand Laurance |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:20.42 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Abegg Lukas, Bosshard Sascha, Geiger James, Klarer Simon |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:25.39 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Abegg Lukas, Bosshard Sascha |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:25.47 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Abegg Lukas, Bosshard Sascha |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:10.46 |
RGM RGT Richti/Wädi / SC Rorschach / SC Sempach 1 |
Stalder Christian, Wächter Martin, Grüter Basil, Manser Luca |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:23.98 |
RGM SC Rorschach / SC Luzern / RC Erlenbach / RGT Richti/Wädi 2 |
Schrepfer Adrian, Gyr Mario, Rissi Christian, Sperb Christian |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
3:51.50 |
RGM Ruderclub Thalwil / RGT Richti/Wädi |
Abegg Lukas, Bosshard Sascha |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren
|
1
|
Serie |
2
|
3:11.65 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Brander Andreas, Baumgartner Michael, Freiburghaus Stefan, Frick Guido, Hauser Thomas, Holzer Erik, Hunziker Florian, Speerli Harry, Sperb Andreas (Stm) |
JM |
SUI |