RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:09.20 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Michel Maximilian, Hanimann Lukas, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:10.32 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Blumenthal Nikolas, Heule Sonja (Stm) |
JM |
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:15.16 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Blum Rebecca, Schreiber Nora, Denier Philippe, Kühni Matthias |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:15.82 |
RGM Nordiska Roddföreningen Zh / RC Zürich / Poly RC Zürich / RC Cham |
Krämer Maren, Fellmann Hans, Van der Velden Marcel, Jaeschke Andrea |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:16.60 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Rebonati Michel, Hürlimann Michael, De Gregorio Matthias, Merkt Emile (Stm) |
JM |
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:17.08 |
See-Club Zug, Belvoir RC Zürich, Nordiska RF Zürich |
Struzina Kurt, Frik Silvan, Benkert Nicole, Eriksson-Bélart Karin |
A |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:17.73 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Dubs Kevin, Pearson Robin |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
1:20.02 |
RGM Ruderclub Zürich / Belvoir RC Zürich / Ruderclub Uster / Seeclub Küssnacht |
Schubert Marie Louise, Walker Pascale, Langová Tereza, Landwehr Anna, Dynio Heike, Eichenberger Lara, Anastasia Gianna, Reinert Patricia, Scheidegger Clio (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:23.01 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 1 |
Blumenthal Nikolas, Merkt Emile |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
Serie |
1
|
1:23.51 |
RGM Belvoir RC / Nordiska RF / Polytechniker RC Zürich |
Lindner Stephanie, Jaeschke Andrea, Burger Sibylle, Krämer Maren |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:26.32 |
RGM RC Zürich /GC Zürich |
David Hongler, Welton Lucas |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
1
|
1:28.08 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
Blum Rebecca, Kühni Matthias |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:30.58 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:34.84 |
RGM RC Cham / Polytechniker RC Zürich |
Fellmann Hans, Jaeschke Andrea |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:44.66 |
RGM RC Thalwil / SC Wädenswil / RC Zürich |
Brombach Charlotte, Vallone Esther, Vieli Moira, Benli Samira |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:45.42 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Anastasia Dario, Abdelgadir Nouri, Class Vincent, Schmuki Yann, Dürst Aaron (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
1
|
3:09.55 |
RGM RV Tübingen / RC Zürich / RC Cham |
Maschkiwitz Jens, Heusel Jochen, van der Velden Marcel, Fellmann Hans |
MaMC |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:10.19 |
RGM Seeclub Stansstad/RG Zürich/Polytech.RC Zürich/GC Zürich/See-Club Zug |
Gisiger Rolf, Bernhardsgrüter Urs, Blase Ralf, Moser Georg, Struzina Kurt, Träger Jürgen, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius, Waser Eliane (Stm) |
B |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:15.27 |
RGM Seeclub Stansstad / Polytechniker RC Zürich |
Gerlach Jens, Z'Rotz Pius, Steiner Adolf, Träger Jürgen |
MaMD |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:15.89 |
RGM SC Stansstad/ SN Geneve / Polytechniker RC Zürich |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Steiner Adolf, André Frédéric, Barnhoon Roel, Carman Eric, Moser Georg, Z'Rotz Pius, Näpflin Simone (Stm) |
MaMD |
SUI |