RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Zweier ohne Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:09.45 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Binder Mathias, Steiner Stefan |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:24.73 |
RGM Sursee/ SC Zürich 3 |
Schär Martina, Dahinden Patrick |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
SRV-2000 m-Test
|
1
|
Serie |
1
|
6:22.37 |
RGM SC Zürich / RC Baden / RC Lausanne |
Binder Mathias, Schmidt Benedikt, Steiner Stefan, Hanselmann Frédéric |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
SRV-Test: Zweier ohne Steuermann Leichtgewicht
|
1
|
SRV Test |
5
|
7:22.08 |
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Zürich |
Bosshard Urs, Schmidt Benedikt |
|
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:24.48 |
RGM Ruderclub Baden/SC Ceresio/See-Club Zug/SC Wädenswil/GC Zürich/SC Zürich |
Nacht David, Hewitt Edward, Kägi Claudio, Schnarwiler Roman, Furler Philipp, Ostermeier Thomas, George Derek, Koller Adrian, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:15.08 |
RGM Ruderclub Baden/SC Ceresio/See-Club Zug/SC Wädenswil/GC Zürich/SC Zürich |
Nacht David, Hewitt Edward, Kägi Claudio, Schnarwiler Roman, Furler Philipp, Ostermeier Thomas, George Derek, Koller Adrian, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:08.42 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
5
|
7:19.27 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
8
|
Serie |
2
|
1:23.40 |
RGM Seeclub Luzern/SC Zürich |
Kudzielka Fabienne, Kudzielka Philip |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:47.70 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:55.51 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
7:19.75 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
6:52.19 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
6:34.89 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
4:39.39 |
RGM SC Zürich / SC Stansstad |
Schneider Alessandro, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
5
|
4:40.36 |
RGM SC Zürich / SC Stansstad |
Schneider Alessandro, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:27.97 |
RGM SC Zürich / SC Stansstad |
Rossi Tibor, Wälli Kevin, Schneider Alessandro, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
6
|
4:23.14 |
RGM Belvoir RC / SC Zürich |
Zellweger Conradin, Schwan Julius |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
3:51.59 |
RGM Belvoir RC / SC Zürich |
Dreja Robin, Montana Michael, Zellweger Conradin, Schwan Julius |
|
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
3:47.40 |
RGM Belvoir RC / SC Zürich |
Dreja Robin, Montana Michael, Zellweger Conradin, Schwan Julius |
|
SUI |