RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:02.92 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Michel Felix, De Gregorio Matthias, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Serie |
2
|
8:30.67 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil |
Bauer Christina, Gwerder Florine |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
Serie |
1
|
7:38.08 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Tiberini Tiziana, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:56.25 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:17.46 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Zürich |
Aliprandi Fabio, Pedrina Emilio, Denier Philippe, Fisch Alexander, Schneider Moritz, Rast Philipp, Angst Valentin, John Moritz, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
4
|
3:51.58 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil |
Krautter Selina, Degonda Katja, Gwerder Florine, Paternostro Shari Kim |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
3:30.94 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Knell Robert |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
8:53.47 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Knell Robert, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:52.04 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil |
Hofer Laura, Degonda Katja, Grimmel Charlotte, Gwerder Florine |
JW |
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:30.23 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
Serie |
3
|
7:48.02 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Gmelin Jeannine, Tiberini Tiziana |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:08.75 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, De Gregorio Matthias, Knell Robert, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:13.03 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Richterswil |
Hofer Laura, Degonda Katja, Grimmel Charlotte, Gwerder Florine |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:29.23 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:48.20 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Gmelin Jeannine, Tiberini Tiziana |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
1:42.69 |
RGM RC Zürich /GC Zürich 1 |
Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, De Gregorio Matthias |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
1:26.24 |
RGM RC Zürich /GC Zürich |
David Hongler, Welton Lucas |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:26.32 |
RGM RC Zürich /GC Zürich |
David Hongler, Welton Lucas |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
4
|
5:31.59 |
RGM RC Zürich / Grasshopper Zürich |
Hongler David, Welton Lucas |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Vorlauf |
3
|
3:36.41 |
RGM SC Zürich / Belvoir RC Zürich |
Gnos Linus, Schneider Moritz, Flory Stephan, Fisch Alexander |
|
SUI |