RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
5
|
6:50.21 |
RGM Ruderclub Uster / RC Nürtingen |
Hürlimann Andreas, Mayer Daniel, Pfister Daniel, Wegner Mathias |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
7
|
6:47.15 |
RGM Ruderclub Uster / RC Nürtingen |
Hürlimann Andreas, Mayer Daniel, Pfister Daniel, Wegner Mathias |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
2
|
8:12.70 |
RGM Marbacher RV / RC Nürtingen |
Faiss Christina, Knöll Tanja |
|
GER |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
3
|
7:16.58 |
RGM RC Nürtingen/ARV Hanseat Hamburg/RC Rapperswil-Jona/RC Baden |
Sandoz Christelle, Hünger Katrin, Sutter Petra, Läng Anne-Kristin |
|
GER |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:46.27 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
SB |
GER |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
6
|
6:46.21 |
RGM Ruderclub Uster / RC Nürtingen |
Wegner Mathias, Pfister Daniel, Iseli Christian, Hürlimann Andreas |
SA |
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
5
|
7:36.95 |
RGM Ruderclub Uster / RC Nürtingen |
Wegner Mathias, Iseli Christian, Hürlimann Andreas, Pfister Daniel |
SA |
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
7:24.35 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:53.81 |
RGM RC Nürtingen / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Heiser Felix |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:12.43 |
RGM RC Nürtingen / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Heiser Felix |
|
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:13.28 |
RGM RC Nürtingen / RG Eberbach / Überlinger RC Bodan |
Neumann Paul, Grotewohl Jan-Hendrik, Schiml Simon, Heiser Felix |
|
GER |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
2
|
6:40.02 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:52.39 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Nürtingen |
Voigt Ingo, Bogenschütz Benjamin |
|
GER |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
7:29.51 |
RGM RV Waldsee / RC Nürtingen / Marbacher RV 0 |
Linnebach Constanze, Schöckle Miriam, Frey Kathrin, Schmidt Anna |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
8
|
6:39.82 |
RGM Heidelberger Ruderklub 1872 e.V./RC Nürtingen 0 |
Norma Diel, Michel Hinrich |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
2
|
5:56.08 |
RGM Heidelberger Ruderklub 1872 e.V./RC Nürtingen 0 |
Norma Diel, Michel Hinrich |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
2
|
6:30.54 |
RGM Stuttgart Cannstatter RC/ RC Nürtingen e.V. 1921 0 |
Linda Kromer, Amelie Ningel |
|
GER |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:55.38 |
RGM Stuttgart Cannstatter RC/ RC Nürtingen e.V. 1921 0 |
Amelie Ningel, Linda Kromer |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:03.68 |
RGM Rudergesellschaft Eberbach/ RC Nürtingen/ Ulmer RC Donau 0 |
Scheuenpflug Jannis, Cordes Marc, Rupp Lukas, Grosskopf Dennis |
|
GER |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:59.64 |
RGM Rudergesellschaft Eberbach/ RC Nürtingen/ Ulmer RC Donau 0 |
Scheuenpflug Jannis, Cordes Marc, Rupp Lukas, Grosskopf Dennis |
|
GER |