RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:12.11 |
Basler Ruderclub |
Weinreich Eva, Stuber Severine |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:18.39 |
Basler Ruderclub |
Weinreich Eva, Stuber Severine |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
4:07.05 |
Basler Ruderclub |
Weinreich Eva, Stuber Severine |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:55.23 |
RGM Basler RC / See-Club Zug |
Weinreich Eva, Stuber Severine, Studach Chiara, Cerminara Sara |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:49.09 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Ben Ahmed Yoël, Hallenberger Tim, Van der Putten Paco, Betzing Fabian, Dumermuth Manuel, Tarnutzer Gian-Reto, Joost Leon, Stuber Severine (Stm) |
BJM |
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:25.24 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Blaser Daniel, Chiquet Andreas, Weir Patrick, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:33.92 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Dumermuth Manuel, Betzing Fabian, Joost Leon, Gubelmann Joël Emre, Weber Matthias, Degen Niels, Nelis Jan, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:09.15 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Blaser Daniel, Chiquet Andreas, Weir Patrick, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.64 |
Rgm. Basler Ruder-Club/Seeclub Biel |
Joost Leon, Betzing Fabian, Ebert Gleb, Ben Ahmed Joël, Hallenberger Tim, Gubelmann Joël Emre, Delaquis Gianluca, Storz Patrick, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201505
|
Nationale Regatta Cham 2015
|
|
Achter mit Stm. Masters Frauen
|
1
|
Serie |
1
|
4:03.36 |
RGM Basler Ruder-Club/RC Rapperswil Jona/RG Zürich/ SC Ceresio |
Keller Eva Nelly, Hengartner Jeannette, Scheiber Constanze, Lehmann Suzanne, Weber Andrea, Schröder Nicola, Johnson Diana, Schubiger Corinna, Stuber Severine (Stm) |
MWC |
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:36.19 |
Basler Ruder-Club |
Schmitz Matthias, Lampart Mathias, Walser Matthias, Nelis Jürgen, Kroepfli Charles, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Leber Dieter, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:38.64 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Dumermuth Manuel, Betzing Fabian, Joost Leon, Gubelmann Joël Emre, Weber Matthias, Degen Niels, Nelis Jan, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
0:00.58 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Dumermuth Manuel, Betzing Fabian, Joost Leon, Gubelmann Joël Emre, Weber Matthias, Degen Niels, Nelis Jan, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:04.35 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kroepfli Charles, Nelis Jürgen, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaME |
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:19.89 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Nelis Jürgen, Kroepfli Charles, Weir Patrick, Kreinbrink Steen, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:39.88 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Ben Ahmed Yoël, Hallenberger Tim, Van der Putten Paco, Betzing Fabian, Dumermuth Manuel, Tarnutzer Gian-Reto, Joost Leon, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:10.43 |
Basler Ruder-Club |
Walser Matthias, Leber Dieter, Kreinbrink Steen, Nelis Jürgen, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Blaser Daniel, Thoenen Andreas, Stuber Severine (Stm) |
MaMD |
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:06.37 |
Basler Ruder-Club |
Nelis Hendrik, Ben Ahmed Yoël, Hallenberger Tim, Van der Putten Paco, Betzing Fabian, Dumermuth Manuel, Tarnutzer Gian-Reto, Joost Leon, Stuber Severine (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
7:02.72 |
Basler Ruder-Club |
Stuber Severine |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:46.83 |
Basler Ruder-Club 1 |
Stuber Severine |
BJW |
SUI |