Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (2134)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
2 
Einer Masters Frauen  

Final 
1
3:53.34  Ruderclub Reuss Luzern  Witt Anne-Kathrin  MWA   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
3 
Doppelvierer Mixed, Masters  

Final 
2
3:25.40  RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Kreuzlingen  Schönborn Franziska, Stahlberg Paul, Walker Claudia, Wechsler Markus     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
4 
Doppelzweier Mixed, Masters  

Final 
1
3:50.06  RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Kreuzlingen  Schönborn Franziska, Stahlberg Paul     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
9 
Doppelzweier Masters Frauen  

Final 
2
4:12.58  Ruderclub Reuss Luzern  Schönborn Franziska, Walker Claudia  MWE   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
9 
Doppelzweier Masters Frauen  

Final 
1
4:10.69  RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Reuss  Rudin Melanie, Mahlstein Andrea  MWB   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
12 
Doppelvierer Masters Frauen  

Final 
3
3:35.47  RGM Ruderclub Reuss Luzern / Belvoir Ruderclub Zürich  Ruosch Melanie, Seeburger Karin, Walker Claudia, Schönborn Franziska  MWC   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
12 
Doppelvierer Masters Frauen  

Final 
1
3:29.38  RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Reuss  Limacher Pia, Büchel Karin, Rudin Melanie, Mahlstein Andrea  MWB   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
52 
Achter Masters Frauen  

Final 
1
3:32.36  RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Reuss  Bättig Jessica, Widmer Sandra, Büchel Karin, Limacher Pia, Rudin Melanie, Göller Kristin, Jost-Furrer Barbara, Mahlstein Andrea, Brechbühl Marco (Stm)  MWB   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
112 
Doppelvierer Masters Frauen  

Vorlauf 
1
3:49.43  RGM Ruderclub Reuss Luzern / Belvoir Ruderclub Zürich  Ruosch Melanie, Seeburger Karin, Walker Claudia, Schönborn Franziska  MWC   SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
127 
Einer Junioren U17  

Vorlauf 
5
5:53.46  Ruderclub Reuss Luzern 1 Lampkowski Lio Alessio     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
127 
Einer Junioren U17  

Vorlauf 
5
6:19.30  Ruderclub Reuss Luzern 2 Leisibach Tim     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
137 
Einer Elite Frauen  

Vorlauf 
5
9:01.17  Ruderclub Reuss Luzern 2 Strässle Alexandra     SUI

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
137 
Einer Elite Frauen  

Vorlauf 
4
8:26.19  Ruderclub Reuss Luzern 1 Witt Anne-Kathrin     SUI

201907

Nationale Regatta Greifensee 2019 
42 
Doppelvierer Masters Männer und Frauen  

Serie 
1
3:54.07  RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir RC / Reuss Luzern  Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Wick Simone, Schönborn Franziska  MWC   SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
3 
Einer Elite Frauen  

Serie 
6
8:17.18  Ruderclub Reuss Luzern  Witt Anne-Kathrin     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
4 
Einer Elite Frauen U23  

Serie 
5
8:58.35  Ruderclub Reuss Luzern  Strässle Alexandra     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
12 
Doppelzweier Masters Frauen  

Serie 
3
4:26.61  Ruderclub Reuss Luzern  Schönborn Franziska, Walker Claudia  MWE   SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
27 
Einer Junioren U17  

Serie 
3
7:17.47  Ruderclub Reuss Luzern  Lampkowski Lio Alessio     SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
35 
Achter Masters Männer und Frauen  

Serie 
2
5:19.81  RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern  Bättig Jessica, Boog Ramona, Lanz Susanne, Reidy Barbara, Rudin Melanie, Widmer Sandra, Jost-Furrer Barbara, Mahlstein Andrea, Brechbühl Marco (Stm)  MWB   SUI

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
36 
Einer Masters Frauen  

Serie 
1
5:00.51  Ruderclub Reuss Luzern  Witt Anne-Kathrin  MWA   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019