Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   
SRV-Nr:

clear Input


Übersicht Rennen (220)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201908

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 
35 
Achter Junioren U17  

Final 
1
4:39.55  RGM RC Aarburg / Basler RC / Solothurner RC  Stuber Christian, Eschbach Lucas, Angehrn Henrik Alexander, Vonder Mühll Donat, Uske Simon, Buendia José Alberto, Zahner Léon, Krattinger Cyrill, Gusset Xenia (Stm)     SUI

201907

Nationale Regatta Greifensee 2019 
25 
Achter Junioren U17  

Serie 
1
4:22.91  RGM RC Aarburg / Solothurner RC / Basler RC  Stuber Christian, Eschbach Lucas, Uske Simon, Krattinger Cyrill, Angehrn Henrik Alexander, Vonder Mühll Donat, Buendia José Alberto, Zahner Léon, Gusset Xenia (Stm)     SUI

201907

Nationale Regatta Greifensee 2019 
225 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
4:25.80  RGM RC Aarburg / Solothurner RC / Basler RC  Stuber Christian, Eschbach Lucas, Uske Simon, Krattinger Cyrill, Angehrn Henrik Alexander, Vonder Mühll Donat, Ryf Diego, Zahner Léon, Gusset Xenia (Stm)     SUI

201905

Nationale Regatta Cham 2019 
150 
Achter Junioren U17  

Serie 
3
4:55.42  RGM Basler RC / RC Aarburg  Uske Simon, Eschbach Lucas, Angehrn Henrik Alexander, Krause Henry William, Zahner Léon, Vonder Mühll Donat, Buendia José Alberto, Krattinger Cyrill, Kleindienst Gero (Stm)     SUI

201803

Nationale Regatta Schmerikon 2018 
51 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Serie 
1
3:34.52  RGM SC Küsnacht / Basler RC / RC Erlenbach  Goretic Vivien, Bieg Paula, von der Schulenburg Alexa, Kühn Lina     SUI

201606

Nationale Regatta Sarnen 2016 
252 
Doppelvierer/Vierer o.Srm. Masters Männer/Frauen  

Serie 
5
0:00.00  RGM RC Uster / Basler RC / Sportclub Bremen  Copes Petra, Sewerin Claudia, Damer Sabine, Sigrid Behr   MWB   SUI

201415

Internationales Rudertreffen Sursee 2014 
11 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
3
1:20.40  Basler RC 2 Nelis Jan, Veenstra Wiebe-Jacob, Lareida Kao, Bieg Lorenz     SUI

201408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 
42 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
2
3:39.41  RGM RC Blauweiss Basel /Basler RC  Fritz Volker, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Oberhauser Thomas  MaME   SUI

201407

Nationale Regatta Greifensee 2014 
40 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
2
5:22.80  RGM Seeclub Biel / Basler RC  Nelis Jan, Dos Santos Lima Diego     SUI

201407

Nationale Regatta Greifensee 2014 
46 
Doppelvierer Masters Männer und Frauen  

Serie 
4
3:55.64  RGM RC Blauweiss Basel / Basler RC  Fritz Volker, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Oberhauser Thomas  MaME   SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
45 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
1
5:20.04  RGM Seeclub Biel / Basler RC 0 Nelis Jan, Dos Santos Lima Diego     SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
245 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
4
5:15.61  RGM Seeclub Biel / Basler RC 0 Nelis Jan, Dos Santos Lima Diego     SUI

201405

Nationale Regatta Cham 2014 
13 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
1
5:09.72  RGM Seeclub Biel / Basler RC  Nelis Jan, Dos Santos Lima Diego     SUI

201405

Nationale Regatta Cham 2014 
29 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
4
3:53.12  RGM Blauweiss Basel / Basler RC 0 Fritz Volker, Chiquet Bernhard  MaME   SUI

201405

Nationale Regatta Cham 2014 
113 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
3
5:11.46  RGM Seeclub Biel / Basler RC  Nelis Jan, Dos Santos Lima Diego     SUI

201308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 
3 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Final 
2
5:15.21  RGM Seeclub Stansstad / RC Rotsee / Basler RC  Christen Flurina, Vonder Mühll Charlotte, Burkard Vivienne, Merloni Serafina     SUI

201307

Nationale Regatta Greifensee 2013 
41 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
1
5:16.33  RGM Seeclub Stansstad / RC Rotsee / Basler RC  Christen Flurina, Merloni Serafina, Vonder Mühll Charlotte, Burkard Vivienne     SUI

201307

Nationale Regatta Greifensee 2013 
241 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
1
3:48.07  RGM Seeclub Stansstad / RC Rotsee / Basler RC  Christen Flurina, Vonder Mühll Charlotte, Burkard Vivienne, Merloni Serafina     SUI

201303

Nationale Regatta Schmerikon 2013 
41 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
2
5:32.28  RGM. Seeclub Stansstad / RC Rotsee / Basler RC  Christen Flurina, Burkard Vivienne, Vonder Mühll Charlotte, Merloni Serafina     SUI

201302

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 
41 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
1
5:28.95  RGM Seeclub Stansstad / Basler RC / RC Rotsee  Christen Flurina, Merloni Serafina, Vonder Mühll Charlotte, Burkard Vivienne     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.3 / 19.08.2019