RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:44.35 |
RGM SC Zürich / UN Yverdon |
Kudzielka Phillip, Kazlauskas Rolandas |
SA |
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
6:34.89 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
4:39.39 |
RGM SC Zürich / SC Stansstad |
Schneider Alessandro, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
5
|
4:40.36 |
RGM SC Zürich / SC Stansstad |
Schneider Alessandro, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
6:52.19 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
5
|
7:19.27 |
RGM Grasshopper/SC Zürich |
Nil Markus, Lukac Daniel |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:02.86 |
RGM RGT Richti/Wädi / SC Sempach / SC Zürich |
Gremaud Olivier, Stofer Florian, Stofer Christian, Niedermann Reto |
SA |
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
8
|
Serie |
2
|
1:23.40 |
RGM Seeclub Luzern/SC Zürich |
Kudzielka Fabienne, Kudzielka Philip |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:55.51 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
6:47.70 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.53 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Zürich/Polytechniker RC Zürich |
Flückiger Urs, Moser Georg, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius |
C |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
1
|
7:19.75 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelzweier Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
7:01.00 |
Rgm SC-Zug/SC Zürich |
Gremaud Olivier, Urscheler Martin |
SA |
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
1
|
Serie |
1
|
6:01.44 |
RGM SC Zürich / SC Sempach / RC Cham / SC Wädenswil |
Gremaud Olivier, Stofer Florian, Sax Stefan, Niedermann Reto |
SA |
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Leichtgewichte
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:08.42 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Zweier ohne Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:09.45 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Binder Mathias, Steiner Stefan |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Zweier ohne Stm Senioren A + B
|
2
|
Serie |
1
|
7:14.86 |
RGM Ruderclub Baden/SC Zürich |
Steiner Stefan, Binder Mathias |
SA |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:24.73 |
RGM Sursee/ SC Zürich 3 |
Schär Martina, Dahinden Patrick |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
SRV-2000m-Test
|
1
|
SRV Test |
1
|
6:02.48 |
RGM SC Richterswil / GC / RC Baden / SC Ceresio / See-Club Zug / SC Zürich |
Furler Philipp, Kägi Claudio, Enzler Stefan, Nacht David, Hewitt Edward, George Derek, Schnarwiler Roman, Descombes Lucien, Ostermeier Thomas, Koller Adrian (Stm) |
JM |
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:05.31 |
RGM SC Zürich / RC Baden / RC Lausanne |
Binder Mathias, Steiner Stefan, Hanselmann Frédéric, Schmidt Benedikt |
LSA |
SUI |