RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
5
|
6:20.70 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gujan Philomena, Imboden Robyn |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
2
|
5:56.18 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / SC Stäfa |
La Roche Julia, Rüdisüli Nadja |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
4
|
8:57.69 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Gustafsson Jan-Erik |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:44.84 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden |
Nacht Olivia |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Vorlauf |
3
|
6:23.36 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Julia |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
5:48.05 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Blackmore-Esslinger Tom |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Mixed, Masters
|
1
|
Final |
1
|
4:01.19 |
RGM Seeclub Küsnacht / Belvoir Ruderclub |
Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lüchinger Lukas, von der Schulenburg Nicolas, Lohmann Ulrike |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
4:15.66 |
RGM RC Baden / RC Belvoir Zürich |
Lohmann Ulrike, Pirscher Ute |
MWD |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
2
|
Final |
2
|
4:05.00 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Vorholz Corinne, Ruosch Melanie |
MWA |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
3:32.12 |
RGM Seeclub Küsnacht / RC Ceresio / SC Biel / Belvoir RC |
Duchow Flora, Matise Schubiger Daina, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike |
MWC |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
2
|
Final |
1
|
3:40.51 |
RGM Ruderclub Uster / Belvoir RC |
Copes Petra, Behr Sigrid, Sewerin Claudia, Damer Sabine |
MWB |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
2
|
Final |
2
|
3:53.25 |
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / Polytechniker RC Zürich |
Walter Katharina, Caves Katherine, Tanner Christine, Harries Sandra |
MWB |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:54.83 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Appert Josh, Leiprecht Gregor |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
4
|
7:44.29 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Giesen Ira, Ruosch Melanie |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
7:54.71 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Vorholz Corinne, Zinsstag Anna |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Zweier o. Steuerfrau Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
7:59.16 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Brenig Katharina, Landwehr Anna |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:28.86 |
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Baden / Ruderclub Zürich |
Caves Katherine, Schwerzmann Inge, Stitzel Regula, Zöllig Nathalie, Damer Sabine, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Lohmann Ulrike, Kraak Marjan, Perrot Meret (Stm) |
MaMB |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
5
|
7:12.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Litwan Kathrin, Wüthrich Annina, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
3
|
5:51.31 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Rapperswil-Jona |
La Roche Julia, Tonascia Mariella |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:48.95 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Zürich |
Batelli Degl'Innocenti Luca, Leiprecht Gregor, Appert Josh, Thurnherr Tim, Zimmerli Nik, Büchi Hannes, Fässler Dunja (Stm) |
|
SUI |