RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stf. Masters Frauen
|
1
|
Final |
1
|
3:28.88 |
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / Nordiska / Solothurner RC |
Sturla Shana, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Duchow Flora, Nielsen Rikke Christina, Lohmann Ulrike, Wright Emma, Wick Simone, Derrer Regina Verena, Van Sluijs Rachel (Stm) |
MWC |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:48.13 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Tabea, Egli Liv |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
2
|
5:25.13 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
McMahon Katarina, Karrer Seraina, Humphrey Esme, Bonhoeffer Julia |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
7:20.65 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Humphrey Hebe, Langenstein Julia, Schlatter Kaya, Frehner Timea Alicia |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
3
|
Final |
2
|
3:10.92 |
RGM Belvoir RC / RC Zürich |
Glasson Alain, Faivre Stéphane, Sakellariou Konstantinos, Vogt Fabiano |
MaMA |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
4
|
6:03.00 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Frost Thomas, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Van Sluijs Rachel (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:35.81 |
RGM Belvoir RC / RC Uster |
Stevens Maximilian, Müller Samuel, Gysling Mattis, Aldeghi Michele |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Vorlauf |
5
|
4:02.95 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Ruosch Melanie, Haller Barbara |
MWB |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
4
|
Vorlauf |
1
|
4:08.69 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
La Roche Tabea |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:10.99 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Raaflaub Friedlaender Loïc, Slavov Juliyan, Dal Ben Noah, Suter Valentin |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
2
|
6:55.80 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Stevens Maximilian, Müller Samuel |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Vorlauf |
1
|
3:59.39 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Tabea, Egli Liv |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
2
|
5:40.99 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
McMahon Katarina, Karrer Seraina, Humphrey Esme, Bonhoeffer Julia |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
4
|
5:28.70 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dal Ben Noah, Slavov Juliyan |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
2
|
Vorlauf |
2
|
6:10.67 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Dufour Jean-Philippe, Dufour Jean-Philippe, Dufour Jean-Philippe, Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Frost Thomas, Kühni Matthias, Perraudin Jonathan, Pfister Hugo, Van Sluijs Rachel (Stm), Van Sluijs Rachel (Stm), Van Sluijs Rachel (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Halbfinal |
2
|
4:09.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
La Roche Tabea |
|
SUI |
202115
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:26.49 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Sifringer Léo, Scharnhölz Moritz, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Frey Jonas, Keller Nicola, Müller Samuel, Stevens Maximilian, La Roche Tabea (Stm) |
|
CH |
202115
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
16
|
26:45.63 |
RGM Belvoir RC / SC Küsnacht / RC Schaffhausen |
Bengtsson Eva, Letta Saskia, Tiersma Maaike, Schwerzmann Inge, Lohmann Ulrike, Rapetti-Hunsicker Suzanne, Neidhart Ulrike, Albrecht Stephanie, Wick Simone (Stm) |
MaW |
CH |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:00.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
La Roche Tabea, Humphrey Esme |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stf. Frauen, U23, Juniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
6:49.89 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Höveler Katharina, Dutoit Julie, Lang Patricia, Clausen Gloria, Betschen Sahana, Storjohann Romila, Seiler Nora, Humphrey Hebe, Buchmüller Kim (Stm), Buchmüller Kim (Stm) |
W |
SUI |