RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
6
|
0:28.66 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Kühni Matthias, Frey Jonas, Meyer Patrick, Keller Nicola |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
5
|
6:44.20 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Frey Jonas, Keller Nicola, Meyer Patrick, Kühni Matthias |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
2
|
Serie |
5
|
7:09.20 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Keller Nicola, Kühni Matthias, Meyer Patrick, Frey Jonas |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
4
|
6:56.96 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Pacifico Guglielmo Maria, Meyer Patrick, Kühni Matthias, Kaufmann Jean |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:16.05 |
Belvoir Ruderclub Zürich 1 |
Scharnhölz Moritz, Stevens Maximilian, Müller Samuel, Denier Philippe, Perraudin Jonathan, Kaufmann Jean, Meyer Patrick, Kühni Matthias, La Roche Tabea (Stm), La Roche Tabea (Stm) |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:34.88 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Stevens Maximilian, Kühni Matthias, Kaufmann Jean, Meyer Patrick |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
3
|
6:31.90 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Stevens Maximilian, Frey Jonas, Scharnhölz Moritz, Perraudin Jonathan, Meyer Patrick, Sifringer Léo, Keller Nicola, Kaufmann Jean, Müller Samuel (Stm), Müller Samuel (Stm) |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:44.39 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Kühni Matthias, Meyer Patrick, Ottenvanger Gilles, Kaufmann Jean |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.08 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meyer Patrick, Frey Jonas, Scharnhölz Moritz, Stevens Maximilian, Sifringer Léo, Perraudin Jonathan, Keller Nicola, Kaufmann Jean, Müller Samuel (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:19.91 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Perraudin Jonathan, Scharnhölz Moritz, Kessler Sven, Denier Philippe, Scherer Philipp, Weston Benjamin, Meyer Patrick, Arslan Selim Alpay, Ivana Rodica (Stm) |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
6
|
6:29.64 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Scharnhölz Moritz, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
6
|
7:25.91 |
Belvoir Ruderclub Zürich 4 |
Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:28.41 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
7
|
7:24.26 |
Belvoir Ruderclub Zürich 4 |
Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:38.94 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Sennhauser Luzi, Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
9:39.09 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
7:25.60 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Elite Männer
|
2
|
Serie |
4
|
8:06.03 |
Belvoir Ruderclub Zürich |
Meyer Patrick |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
Serie |
3
|
6:46.70 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Wilbers Casper Erik, Scharnhölz Moritz, Meyer Patrick |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
2
|
Serie |
5
|
7:28.45 |
Belvoir Ruderclub Zürich 2 |
Barylov Tom, Meyer Patrick |
|
SUI |