Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen:  
Rennenbezeichnung  
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (66)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
69 
Zweier ohne Stm. Senioren  

Serie 
5
7:30.05  RGM Grasshopper Zürich / RC Baden  Koller Stephan, Altenburger Roland  SB   SUI

200805

Nationale Regatta Cham 2008 
41 
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19  

Serie 
2
6:02.92  RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Michel Felix, De Gregorio Matthias, De la Barre François (Stm)  JM   SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
29 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
3
7:02.31  Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Baumann Orell, De la Barre François (Stm)  JM   SUI

200815

Internationales Rudertreffen Sursee 2008 
21 
Achter, Seniorinnen / Junioren U19  

Serie 
1
1:16.60  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Dubs Kevin, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Rebonati Michel, Hürlimann Michael, De Gregorio Matthias, Merkt Emile (Stm)  JM   SUI

200915

Internationales Rudertreffen Sursee 2009 
21 
Achter, Seniorinnen / Junioren U19  

Serie 
1
1:10.32  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Blumenthal Nikolas, Heule Sonja (Stm)  JM   SUI

200907

Internationale Regatta Greifensee 2009 
61 
Doppelvierer Junioren U15  

Serie 
5
4:15.49  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario  CJM   SUI

200508

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
2:54.17  RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich / Seeclub Thun  Padanyi Sebastian, Imhof Sven, Meyer Nicolas, Peyer Patrik Roger, Ramp Florian, Habermayr Jürg, Frohofer Michael, Horvath Alexandre, Nikolic Varja (Stm)   SUI

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
902 
SRV-2000 m-Test  

Serie 
5
7:00.28  RGM RC Baden / Grasshopper Zürich  Koller Stephan, Altenburger Roland     SUI

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
61 
Zweier ohne Stm. Senioren A  

Serie 
4
7:20.44  RGM Grasshopper Zürich / RC Baden  Koller Stephan, Altenburger Roland     SUI

200805

Nationale Regatta Cham 2008 
27 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Serie 
1
5:13.61  RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm)     SUI

200805

Nationale Regatta Cham 2008 
89 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
3
3:30.94  RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Knell Robert     SUI

200805

Nationale Regatta Cham 2008 
77 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Serie 
2
4:56.25  RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm)     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
81 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
4
5:29.23  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
60 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
4
7:08.75  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, De Gregorio Matthias, Knell Robert, Bleszynski Lukasz (Stm)     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
31 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
5
5:30.23  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
10 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
4
8:53.47  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Knell Robert, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm)     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
35 
Doppelvierer Senioren  

Serie 
2
1:11.76  RGM Grasshopper Zürich/CA Vevey  Angehrn Oliver, Joye Patrick A., Maag Raoul, Wyss Matthias     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
114 
Doppelvierer Junioren U19  

Final 
1
6:23.79  RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich  Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
119 
Doppelzweier Leichtgewichte Männer  

Final 
1
6:40.54  RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey  Joye Patrick A., Angehrn Oliver     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
39 
Doppelzweier Junioren U17  

Vorlauf 
4
5:31.59  RGM RC Zürich / Grasshopper Zürich  Hongler David, Welton Lucas     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022