RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
6
|
22:00.26 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Pearson Robin, Rebonati Michel, Michel Maximilian, Blumenthal Nikolas, Kadler Florian, Hanimann Lukas, Merkt Emile, Dubs Kevin (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
8:53.47 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Knell Robert, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:32.03 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Hürlimann Michael, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Knell Robert, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
7:30.05 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
SB |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:20.44 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:16.09 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Rebonati Michel, Knell Robert, Hongler David, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:08.75 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, De Gregorio Matthias, Knell Robert, Bleszynski Lukasz (Stm) |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:02.31 |
Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Blumenthal Nikolas, Hongler David, Knell Robert, Michel Maximilian, Michel Felix, Baumann Orell, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
SRV-2000 m-Test
|
1
|
Serie |
5
|
7:00.28 |
RGM RC Baden / Grasshopper Zürich |
Koller Stephan, Altenburger Roland |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.19 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:53.25 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Michel Felix, Michel Maximilian, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:51.76 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:48.90 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:41.91 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:40.54 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:23.79 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.92 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
7
|
6:10.78 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:10.27 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:02.92 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Michel Felix, De Gregorio Matthias, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |