Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen:  
Rennenbezeichnung  
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (66)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200807

Nationale Regatta Greifensee 2008 
36 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
2
7:16.09  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Rebonati Michel, Knell Robert, Hongler David, De la Barre François (Stm)     SUI

200807

Nationale Regatta Greifensee 2008 
7 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Serie 
3
5:13.04  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Hanimann Lukas, Baumann Orell, Kadler Florian, Hürlimann Michael, Knell Robert, Bleszynski Lukasz, De la Barre François, Pearson Robin, Abdelgadir Nouri (Stm)     SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
245 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Serie 
4
5:29.61  Grasshopper Zürich / RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Pearson Robin, Kadler Florian, Knell Robert, Baumann Orell, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm)     SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
45 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Serie 
4
5:37.26  Grasshopper Zürich / RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Pearson Robin, Kadler Florian, Knell Robert, Baumann Orell, Bleszynski Lukasz, Dubs Kevin (Stm)     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
81 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
4
5:29.23  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
60 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
4
7:08.75  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, De Gregorio Matthias, Knell Robert, Bleszynski Lukasz (Stm)     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
31 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
5
5:30.23  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Hongler David, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Kadler Florian     SUI

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
10 
Achter mit Stm. Junioren U19  

Serie 
4
8:53.47  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Welton Lucas, Hongler David, Michel Maximilian, Michel Felix, Blumenthal Nikolas, Hanimann Lukas, Knell Robert, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz (Stm)     SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
35 
Doppelvierer Senioren  

Serie 
2
1:11.76  RGM Grasshopper Zürich/CA Vevey  Angehrn Oliver, Joye Patrick A., Maag Raoul, Wyss Matthias     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
114 
Doppelvierer Junioren U19  

Final 
1
6:23.79  RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich  Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
119 
Doppelzweier Leichtgewichte Männer  

Final 
1
6:40.54  RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey  Joye Patrick A., Angehrn Oliver     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
39 
Doppelzweier Junioren U17  

Vorlauf 
4
5:31.59  RGM RC Zürich / Grasshopper Zürich  Hongler David, Welton Lucas     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
19 
Doppelzweier Leichtgewichte Männer  

Vorlauf 
1
6:51.76  RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey  Joye Patrick A., Angehrn Oliver     SUI

200707

Internationale Regatta Greifensee 2007 
85 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
6:19.92  RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich  Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola     SUI

200707

Internationale Regatta Greifensee 2007 
16 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
6:54.19  RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich  Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola     SUI

200703

Nationale Regatta Küssnacht 2007 
132 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
1
6:48.90  RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich  Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola     SUI

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
249 
Doppelvierer Junioren U15  

Serie 
2
4:43.52  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 1 Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario     SUI

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
249 
Doppelvierer Junioren U15  

Serie 
4
5:10.39  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 2 Abdelgadir Nouri, Muster Timon, Wiele Julian, Longo Philip     SUI

200907

Internationale Regatta Greifensee 2009 
11 
Doppelvierer Junioren U15  

Serie 
1
4:01.79  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario     SUI

200907

Internationale Regatta Greifensee 2009 
42 
Vierer ohne Stm. Junioren U17  

Serie 
2
5:19.42  RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich  Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022