RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:48.90 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:54.19 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:19.92 |
RGM Grasshopper Zürich/Seeclub Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
6:40.54 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:23.79 |
RGM Grasshopper Zürich / SC Zürich |
Luck Manuel, Christen Kevin, Maag Raoul, Edelmann Nicola |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:13.61 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:45.42 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Anastasia Dario, Abdelgadir Nouri, Class Vincent, Schmuki Yann, Dürst Aaron (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:10.27 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:17.73 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Dubs Kevin, Pearson Robin |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:09.20 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Michel Maximilian, Hanimann Lukas, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:47.49 |
RGM RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Class Vincent, Schmuki Yann, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:43.52 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich 1 |
Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:19.42 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:12.04 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:16.43 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Michel Maximilian, Kadler Florian, Dubs Kevin, De Gregorio Matthias, Rebonati Michel, Merkt Emile (Stm) |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:14.98 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:41.91 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Baden |
Welton Lucas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Rebonati Michel, Kadler Florian, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:02.92 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Michel Felix, De Gregorio Matthias, De la Barre François (Stm) |
JM |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:56.25 |
RGM Grasshopper Zürich/RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Hürlimann Michael, Baumann Orell, Kadler Florian, Bleszynski Lukasz, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:16.09 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Dubs Kevin, Michel Maximilian, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Rebonati Michel, Knell Robert, Hongler David, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |