RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:22.55 |
See-Club Zug 2 |
Ziswiler Alexander, Hotz Morris, Lausberg Tom, Santamaria Luca |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
6
|
9:33.36 |
See-Club Zug 2 |
Baumann Sara |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:24.90 |
See-Club Zug 2 |
Ziswiler Alexander, Lausberg Tom, Gieriet Noah, Hotz Morris |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Rennen (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
6
|
6:41.73 |
RGM SC WÄDENSWIL/SC ZUG/BELVOIR RC (W4x) 0 |
Ernst Martina, Zurbrügg-Greenaway Sarah, Hauser Katja, Naunheim Regina |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
6
|
8:23.56 |
See-Club Zug 4 |
Mäder Valerie, Hegglin Hanna |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
7:08.41 |
See-Club Zug 2 |
Fill Marc, Steiger David |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
6
|
4:18.09 |
See-Club Zug |
Aklin Beat |
MaMG |
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:18.00 |
See-Club Zug |
Iten Luca, Rosenberg Luca |
|
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:10.93 |
See-Club Zug |
Styger Kilian, Hotz Morris, Gieriet Noah, Santamaria Luca, Henseler Lorenzo, Akman Erol, Bumann Luc, Ziswiler Alexander, Lausberg Tom (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
2:58.34 |
See-Club Zug |
Bauwens Jorgen, Schaer Daniel, Muff Fabian, Winter Raphael, Fill Marc, Steiger David, Hürlimann Matthias, Meier James, Muff Tanja (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
7:35.91 |
See-Club Zug |
Hürlimann Matthias |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
6
|
4:25.31 |
See-Club Zug 2 |
Winter Lea |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
6:56.98 |
See-Club Zug 1 |
Hegglin Benedikt, Hürlimann Matthias |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
6
|
5:09.04 |
See-Club Zug 2 |
Ziswiler Alexander, Hotz Morris, Lausberg Tom, Gieriet Noah |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
7:11.32 |
See-Club Zug 2 |
Kalt Michael, Rosenberg Luca |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
6
|
4:02.99 |
See-Club Zug 2 |
Doyle Aimee, Shilling Niamh |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
3:31.13 |
See-Club Zug |
Kuylen David, Steffen Robin, Herger Patrik, Wiget Louis |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:16.91 |
See-Club Zug 2 |
Fejzić Amer, Trinkler Mommo, Pfister Marco, Steffen Jens |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
6
|
4:27.34 |
See-Club Zug 3 |
Berchtold Eva, Tojeiro Naomi |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
6:26.36 |
See-Club Zug 2 |
Rosenberg Alex, Henseler Lorenzo, Styger Kilian, Fernandez Matthias, Struzina Andri, Akman Erol, Mortier Lucas, Gieriet Noah, Kalt Lorenz (Stm) |
|
SUI |