Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (54)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201807

Nationale Regatta Greifensee 2018 
48 
Achter Elite Männer  

Serie 
5
6:16.23  RGM Stuttgarter RG 1899 e.V./Belvoir RC Zürich  Scharnhölz Moritz, Herbst Leonard, Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Meyer Patrick, Korthals Moritz, Kramm Simon, Hafner Matthias, Fässler Dunja (Stm)     SUI

201807

Nationale Regatta Greifensee 2018 
248 
Achter Elite Männer  

Serie 
5
6:13.33  RGM Stuttgarter RG 1899 e.V./Belvoir RC Zürich  Scharnhölz Moritz, Herbst Leonard, Sifringer Léo, Oborsky Pavel, Kramm Simon, Korthals Moritz, Meyer Patrick, Kaufmann Jean, Fässler Dunja (Stm)     SUI

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
21 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
5
7:17.51  Stuttgarter RG  Heimbach Jonas, Ziegler Niklas     GER

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
220 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
5
7:16.25  Stuttgarter RG  Heimbach Jonas, Ziegler Niklas     GER

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
48 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
3
5:12.83  Stuttgarter RG  Schmidt Frieder, Berner Felix     GER

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
247 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
5
6:43.78  Stuttgarter RG  Schmidt Frieder, Berner Felix, Heimbach Jonas, Ziegler Niklas     GER

200304

Nationale Regatta Sarnen 2003 
21 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
2
7:05.73  RGM Breisacher RV / Stuttgarter RG  Fischer Oliver, Schmidt Friderich     GER

200304

Nationale Regatta Sarnen 2003 
220 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
7
6:57.90  RGM Breisacher RV / Stuttgarter RG  Fischer Oliver, Schmidt Friderich     GER

200403

Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 
32 
Einer Seniorinnen B  

Serie 
5
8:53.71  Stuttgarter RG 1899  Meier Christine     GER

200403

Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 
82 
Einer Seniorinnen B  

Serie 
1
8:35.73  Stuttgarter RG 1899  Meier Christine     GER

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
12 
Zweier ohne Stm. Elite & U23 Männer  

Serie 
1
6:45.06  RGM Breisacher RV / Stuttgarter RG  Hagemann, Jan, Merkt, Philipp  BM   GER

200706

Nationale Regatta Sarnen 2007 
212 
Zweier ohne Stm. Elite & U23 Männer  

Serie 
1
7:11.66  RGM Breisacher RV / Stuttgarter RG  Hagemann, Jan, Merkt, Philipp  BM   GER

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
39 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
2
6:20.99  RGM RC Undine Radolfzell /Heidelberger Ruderklub 1872 e.V. /Stuttgarter RG  Fritsch Michael, Bedenik Steffen, Mayer Fabian, Bessler Simon     GER

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
89 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
2
6:37.88  RGM RC Undine Radolfzell /Heidelberger Ruderklub 1872 e.V. /Stuttgarter RG  Fritsch Michael, Bedenik Steffen, Mayer Fabian, Bessler Simon     GER

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
41 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
1
7:33.57  RGM RV Waldsee / Stuttgarter RG  Schmidt Anna, Thiessen Gesine     GER

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
241 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
3
8:41.27  RGM RV Waldsee / Stuttgarter RG  Schmidt Anna, Thiessen Gesine     GER

201006

Nationale Regatta Sarnen 2010 
12 
Einer Juniorinnen U17  

Serie 
1
6:39.35  Stuttgarter RG 0 Leemhuis Svenja     GER

201006

Nationale Regatta Sarnen 2010 
224 
Doppelvierer Juniorinnen U19  

Serie 
1
6:58.43  RGM Breisacher RV/Stuttgarter RG/Karlsruher RK Alemannia 0 Thiessen Gesine, Uhle Alessia, Leemhuis Svenja, Farr Karolina     GER

201006

Nationale Regatta Sarnen 2010 
244 
Doppelvierer Juniorinnen U17  

Serie 
1
5:38.71  RGM RG Eberbach/Breisacher RV/Stuttgarter RG/Karlsruher RK Alemannia 0 Weber Sophie, Uhle Alessia, Leemhuis Svenja, Farr Karolina     GER

201006

Nationale Regatta Sarnen 2010 
2 
Doppelzweier U23 Männer  

Serie 
4
7:24.22  RGM Mannheimer Rudergesellschaft Baden v. 1880 / Stuttgarter RG 0 Sporer Philip, Prgomet Dominik     GER

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022