Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (355)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201015

Internationales Rudertreffen Sursee 2010 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
22
26:54.68  RGM Ruderclub Kreuzlingen / RV Neptun Konstanz  Stahlberg Paul, Brauchli Urs, Kast Martin, Brönimann Christian, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Ruhland Reinhold (Stm)  MaM   SUI

201102

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 
65 
Doppelzweier Seniorinnen  

Serie 
5
8:13.16  RV Neptun Konstanz       SUI

201102

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 
45 
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen  

Serie 
5
7:21.30  Ruderclub Kreuzlingen RV Neptun Konstanz  Keller Denise, Sauter Myriam, Graul Anette, Lange Rebecca  SF   SUI

201102

Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 
95 
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen  

Serie 
4
7:35.42  Ruderclub Kreuzlingen RV Neptun Konstanz  Keller Denise, Sauter Myriam, Graul Anette, Lange Rebecca  SF   SUI

201515

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 
1 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
3
1:23.00  RGM Belvoir RC Zürich / RV Neptun Konstanz  Heinke Steve, Sanders Alexander     SUI

201515

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 
33 
Doppelvierer Senioren  

Serie 
3
1:19.39  RGM Belvoir RC Zürich / RV Wiking Bregenz / RV Neptun Konstanz  Heinke Steve, Sanders Alexander, Heckel Reinhard, Büchele Simon     SUI

201515

Internationales Rudertreffen Sursee 2015 
36 
Achter offen für alle Kategorien  

Serie 
2
1:17.15  RGM Belvoir RC Zürich / RV Wiking Bregenz / RV Neptun Konstanz  Heinke Steve, Sanders Alexander, Heckel Reinhard, Büchele Simon, Steinhoff Robert, Perraudin Jonathan, Haferl Finn-Niklas, Pellegrino Paloma (Stm)     SUI

201705

Nationale Regatta Cham 2017 
102 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
3
3:18.17  RGM RC Baden / RC Zürich / RC Kreuzlingen / RV Neptun Konstanz  Grobert Ewald, Stahlberg Paul, Walker Markus  MaME   SUI

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
7 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
2
5:56.45  RV Neptun Konstanz 1 Kahlke Niclas, Miller Sebastian     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
107 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
2
5:39.79  RV Neptun Konstanz 1 Kahlke Niclas, Miller Sebastian     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
7 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
4
6:02.86  RV Neptun Konstanz 3 Brösecke Frederic, Ball Henrik     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
107 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
2
5:50.36  RV Neptun Konstanz 3 Brösecke Frederic, Ball Henrik     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
23 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
3
5:26.05  RV Neptun Konstanz 0 Kahlke Niclas, Brösecke Frederic, Miller Sebastian, Röhl Jakob     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
123 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
4
5:06.03  RV Neptun Konstanz 0 Kahlke Niclas, Brösecke Frederic, Miller Sebastian, Röhl Jakob     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
39 
Einer Junioren U17  

Serie 
3
6:28.06  RV Neptun Konstanz 1 Ball Henrik     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
39 
Einer Junioren U17  

Serie 
2
6:28.13  RV Neptun Konstanz 2 Schoen Jakob     GER

201105

Nationale Regatta Cham 2011 
116 
Einer Masters Männer  

Serie 
3
3:46.07  RV Neptun Konstanz 0 Ahlhelm Sebastian  MaMA   GER

201106

Nationale Regatta Sarnen 2011 
4 
Einer U23 Frauen  

Serie 
1
8:16.29  RV Neptun Konstanz 0 Saskia Nitzschke     GER

201106

Nationale Regatta Sarnen 2011 
9 
Einer Junioren U15  

Serie 
4
4:41.36  RV Neptun Konstanz 0 Patrick von der Nüll     GER

201106

Nationale Regatta Sarnen 2011 
11 
Doppelvierer Junioren U17  

Serie 
3
5:08.18  RV Neptun Konstanz 0 Niclas Kahlke, Frederic Brösecke, Henrik Ball, Sebastian Miller     GER

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022