Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (92)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200015

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
198 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Final 
2
1:14.29  Nordiska Roddföreningen Zürich  Haferl Stephen-Erik, Kreinbrink Steen, Sedvallson Sebastian, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Fransson Daniel, Steineck Erik, Ravemark Dag, Pétremand Jeanette (Stm)     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
25 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
3:16.61  Nordiska Roddföreningen Zürich  Beer Andi, Sivling Henrik, Bürgin Melchior, Lökke Jon, Nilsson Frederik, Haferl Stephan, Skrikerud Martin, Sedvallson Sebastian, Johansson Nicklas (Stm)     SUI

200104

Nationale Regatta Cham 2001 
19 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
4
8:25.03  RGM Aviron/Nordiska  Bally Nicolas, Sivling Henrik  S2   SUI

200104

Nationale Regatta Cham 2001 
69 
Doppelzweier Senioren  

Serie 
4
8:06.06  RGM Aviron/Nordiska  Bally Nicolas, Sivling Henrik  S2   SUI

200107

Internationale Regatta Greifensee 2001 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
3:13.67  Nordiska Roddföreningen Zürich  Vestli Sjur-Jonas, Haferl Stephen-Erik, Sedsvall Sebastian, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Persson Henrik, Grov Harald, Fransson Daniel, Limburn Anna (Stm)     SUI

200107

Internationale Regatta Greifensee 2001 
136 
Doppelzweier Senioren II  

Final 
3
8:26.49  Nordiska Roddföreningen Zürich  Sivling Henrik, Bally Nicolas     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
3
3:11.72  Nordiska Roddföreningen Zürich  Haferl Stephen-Erik, Grov Harald, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Fransson Daniel, Persson Henrik, Sedvallson Sebastian, Limburn Anna (Stm)     SUI

200115

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
98 
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Vorlauf 
4
1:15.30  Nordiska Roddföreningen Zürich  Sommer Mischa, Grov Harald, Haferl Stephen-Erik, Nilsson Frederik, Sedvallson Sebastian, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Limburn Anna (Stm)     SUI

200115

Internationales Rudertreffen Sursee 2001 
99 
Langstrecken-Achterrennen Sursee  

Final 
7
24:18.98  Nordiska Roddföreningen Zürich  Sommer Mischa, Grov Harald, Haferl Stephen-Erik, Sedvallson Sebastian, Sivling Henrik, Skrikerud Martin, Vestli Sjur-Jonas, Nilsson Frederik, Limburn Anna (Stm)     SUI

200207

Internationale Regatta Greifensee 2002 
186 
Doppelvierer Seniorinnen A  

Final 
7
8:10.68  Nordiska Roddföreningen Zürich  Pétremand Jeanette, Sönnergren Jeanette, Sandegren Ulrika, Benkert Nicole     SUI

200215

Internationales Rudertreffen Sursee 2002 
3 
Doppelvierer Seniorinnen A  

Serie 
4
1:40.63  Nordiska Roddföreningen Zürich  Sandegren Ulrika, Limburn Anna, Kelmeling Asa, Frickel Eva     SUI

200215

Internationales Rudertreffen Sursee 2002 
11 
Doppelzweier Seniorinnen A  

Serie 
4
1:36.67  Nordiska Roddföreningen Zürich 1 Sandegren Ulrika, Kelmeling Asa     SUI

200215

Internationales Rudertreffen Sursee 2002 
11 
Doppelzweier Seniorinnen A  

Serie 
2
1:34.65  Nordiska Roddföreningen Zürich 2 Sönnergren Jeanette, Pétremand Jeanette     SUI

200215

Internationales Rudertreffen Sursee 2002 
99 
Langstrecken-Achterrennen Sursee  

Serie 
16
25:24.48  RGM Nordiska Zürich/Belvoir  Reinacher Johanna, Frickel Eva, Sandegren Ulrika, Zöllig Nathalie, Pétremand Jeanette, Kelmeling Asa, Sönnergren Jeanette, Benkert Nicole, Rizzoli Martina (Stm)   SUI

200215

Internationales Rudertreffen Sursee 2002 
37 
Doppelzweier Senioren A Mixed  

Serie 
2
1:23.18  RGM GC Zürich / Nordiska Zürich  Pétremand Jeanette, Grommé Christian     SUI

200307

Internationale Regatta Greifensee 2003 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
6
3:22.41  Nordiska Roddföreningen Zürich  Grommé Christian, Sedvallson Sebastian, Nissi Sauli, Brusevold Hans Jörge, Panzel Sven, Svensson Erik, Pola Jan, Volden Tormod, Gilén Karl (Stm)   SUI

200307

Internationale Regatta Greifensee 2003 
58 
Doppelzweier Masters  

Serie 
5
3:59.57  Nordiska Roddföreningen Zürich  Panzel Sven, Nissi Sauli   SUI

200307

Internationale Regatta Greifensee 2003 
189 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
6
6:52.17  Nordiska Roddföreningen Zürich  Serafimov Joerg, Meier Andreas, Sedvallson Sebastian, Grov Harald, Boberg Christer, Brusevold Hans Jörge, Österdahl Torbjörn, Naef Bodo, Volden Tormod (Stm)     SUI

200308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
4
3:06.09  Nordiska Roddföreningen Zürich  Boberg Christer, Österdahl Torbjörn, Pola Jan, Nissi Sauli, Volden Tormod, Sedvallson Sebastian, Panzel Sven, Grommé Christian, Gilén Karl (Stm)   SUI

200308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 
47 
Doppelzweier Seniorinnen A  

Vorlauf 
6
7:59.18  Nordiska Roddföreningen Zürich  Sandegren Ulrika, Hindrichsen Ida Katharina     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021