Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (15)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
47 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
3
6:13.55  RGM Mannheimer RC / RV Saarbrücken / Mainzer RV  Ludwig-Dehm Manuel, Matieu Jonathan, Schumm Tobias, Scherhag Christian     GER

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
247 
Doppelvierer Junioren U19  

Serie 
5
6:21.43  RGM Mannheimer RC / RV Saarbrücken / Mainzer RV  Ludwig-Dehm Manuel, Matieu Jonathan, Schumm Tobias, Scherhag Christian     GER

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
220 
Doppelzweier Junioren U19  

Serie 
1
7:15.70  RGM Mannheimer RC / RV Saarbrücken  Matieu Jonathan, Schumm Tobias     GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
1 
Doppelvierer Masters  

Serie 
1
3:11.15  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Jahn Jürgen, Schreiber Ralf, Baum Mathias, Lenort Thomas   GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
2:57.66  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)   GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
94 
Achter mit Stm. Senioren A  

Vorlauf 
3
6:33.04  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)     GER

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
194 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
5
6:25.01  RGM Mannheimer RC Rheinau / Binger RG  Dresel Thomas, Fiedler Lutz, Lepper Mathias, Franz Volker, Lenort Thomas, Schreiber Ralf, Jahn Jürgen, Baum Mathias, Lüddecke Iris (Stm)     GER

200615

Internationales Rudertreffen Sursee 2006 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
14
23:48.73  Mannheimer RC  Jakubik Gregor, Tittes Heiko, Manges Rolf, Pfeil Bernhard, Schuster Fritz, Beetz Bernd, Wachsmuth Klaus, Barwig Uwe, Tittes Gudrun (Stm)   GER

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
12
24:09.28  Mannheimer RC  Rinderknecht Hans, Barwig Uwe, Manges Rolf, Beetz Bernd, Reinert Gerhard, Wachsmuth Klaus, Tittes Heiko, Jakubik Gregor, Tittes Gudrun (Stm)  MaM   GER

201115

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"  

Serie 
15
23:37.41  Mannheimer RC 0 Uwe Barwig, Elke Hahn, Bernd Beetz, Christian Landmann, Dirk Wiemer, Heiko Tittes, Thomas Kern, Marko Kürbis, Gudrun Tittes (Stm)  MaM   GER

201115

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 
4 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
2
1:18.25  Mannheimer RC 0 Marko Kürbis, Thomas Kern  MaMB   GER

201115

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 
23 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
2
1:12.62  Mannheimer RC 0 Marko Kürbis, Thomas Kern, Christian Landmann, Dirk Wiemer  MaMB   GER

201115

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 
29 
Doppelzweier Masters Mixed  

Serie 
3
1:31.84  Mannheimer RC 0 Heiko Tittes, Gudrun Tittes     GER

201215

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 
99 
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"  

Serie 
15
24:47.90  Mannheimer RC 0 Uwe Barwig, Rolf Manges, Heiko Tittes, Christian Landmann, Dirk Wiemer, Gregor Jakubik, Marko Kürbis, Andreas Laib, Gudrund Tittes (Stm)  MaM   GER

201715

Internationales Rudertreffen Sursee 2017 
99 
Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
14
23:52.57  RGM Frankfurter RG Germania / Heidelberger RK / Mannheimer RC / RG Wiking Berlin   Klein Jens, Winter Hans, Burkhard Hahn, Eckhard Simon, Jakubik Gregor, Kempf Volkhard, Ruprecht Thomas, Brzeski Carsten, Riikka Hösch-Kempf (Stm)  MaM   GER

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021