Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (4482)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
21 
Zweier ohne Stm. Junioren U19  

Vorlauf 
5
8:07.71  Belvoir Ruderclub Zürich  Wesselbaum William, Senn Marc     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
23 
Doppelvierer Junioren U17  

Vorlauf 
4
5:46.46  RGM Belvoir RC / RC Cham  Tosconi Basil, Mosca Ivo, Weibel Raphael, Buchli Reto     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
29 
Achter mit Stf. Seniorinnen A  

Final 
1
7:57.31  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Janett Jolanda, Wälti Marielle, Bänziger Eva, Zehnder Andrea, Springmann Sarah, Zöllig Nathalie, Rizzoli Martina, Steinemann Barbara, Castelberg Sybille (Stm)     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
29 
Achter mit Stf. Seniorinnen A  

Final 
3
8:20.54  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Stitzel Regula, Meier Andrea, Eriksson-Belart Karin, Jpser Fabienne, Vogel Susanne, Kraak Marjan, Michel Sabine, Ioannidis Leandra, Brupbacher Helen (Stm)     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
30 
Doppelvierer Seniorinnen A  

Vorlauf 
1
7:20.95  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Bänziger Eva, Zehnder Andrea, Zöllig Nathalie, Bänninger Ariane     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
30 
Doppelvierer Seniorinnen A  

Vorlauf 
4
7:49.78  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Janett Jolanda, Wälti Marielle, Rizzoli Martina, Steinemann Barbara     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
31 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Vorlauf 
5
8:45.33  Belvoir Ruderclub Zürich  Michel Sabine, Ioannidis Leandra     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
32 
Doppelzweier Senioren A  

Vorlauf 
6
7:26.34  Belvoir Ruderclub Zürich  Grass Robert, Oser Wolfgang     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
38 
Doppelzweier Junioren U17  

Vorlauf 
4
5:53.15  Belvoir Ruderclub Zürich  Tosconi Basil, Buchli Reto     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
39 
Doppelzweier Juniorinnen U17  

Vorlauf 
6
6:38.53  Belvoir Ruderclub Zürich  Castelberg Sybille, Gutbrodt Katrin     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
40 
Achter mit Stm. Junioren U17  

Vorlauf 
2
4:59.99  Rgm SC-Zug/RC ChamBelvoir RC/RC Erlenbach  Meier Samuel, Lemmenmeier John, Berchtold Christoph, Speck Marcel, Aeby Roman, Freimann Fabian, Schössler Raphael, Mosca Ivo, Weibel Raphael (Stm)     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
43 
Einer Juniorinnen U19  

Vorlauf 
6
9:23.97  Belvoir Ruderclub Zürich  Michel Sabine     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
46 
Doppelzweier Seniorinnen A  

Vorlauf 
1
7:46.91  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Zöllig Nathalie, Bänninger Ariane     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
46 
Doppelzweier Seniorinnen A  

Vorlauf 
4
8:31.38  Belvoir Ruderclub Zürich 2 Wälti Marielle, Jpser Fabienne     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
49 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
5
6:21.59  Belvoir Ruderclub Zürich  Von Moos Louis, Grass Robert, Fehr Max, Wyss Matthias, Thörig Christian, Oser Wolfgang, Codoni Camille, Hegetschweiler Michael, Castelberg Sybille (Stm)     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
118 
Einer Seniorinnen  

Final 
4
8:31.69  Belvoir Ruderclub Zürich  Springmann Sarah     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
119 
Zweier ohne Stm. Senioren A  

Final 
5
7:13.23  Belvoir Ruderclub Zürich  Hegetschweiler Michael, Codoni Camille     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
130 
Doppelvierer Seniorinnen A  

Final 
2
7:20.79  Belvoir Ruderclub Zürich 1 Bänziger Eva, Zehnder Andrea, Zöllig Nathalie, Bänninger Ariane     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
132 
Doppelzweier Senioren A  

Final 
6
7:31.08  Belvoir Ruderclub Zürich  Grass Robert, Oser Wolfgang     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
138 
Doppelzweier Junioren U17  

Final 
6
5:57.21  Belvoir Ruderclub Zürich  Tosconi Basil, Buchli Reto     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022