Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (258)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
31 
Vierer ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
1
6:57.86  RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)  Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils Alexander     SUI-

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
231 
Vierer ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
1
6:19.82  RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)  Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils Alexander     SUI-

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
15 
Zweier ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
1
7:24.58  RGM SC SEMPACH / SC BIEL (SRV U23 I) 1 Brunner Patrick, Schneider Nils Alexander     SUI-

201906

Nationale Regatta Sarnen 2019 
215 
Zweier ohne Stm. Elite Männer  

Serie 
1
6:41.67  RGM SC SEMPACH / SC BIEL (SRV U23 I) 1 Brunner Patrick, Schneider Nils Alexander     SUI-

202103

Nationale Regatta Schmerikon 2021 
37 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Serie 
2
3:43.52  RGM SC Küsnacht / SC Biel  Lindblom Lena, Lüscher Jalina, Leunig Olivia, Voncke Sophia     SUI

202105

Nationale Regatta Cham 2021 
49 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Serie 
2
3:34.58  RGM SC Küsnacht / SC Biel  Lindblom Lena, Leunig Olivia, Lüscher Jalina, Voncke Sophia     SUI

202105

Nationale Regatta Cham 2021 
149 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Serie 
2
3:30.72  RGM SC Küsnacht / SC Biel  Lindblom Lena, Leunig Olivia, Lüscher Jalina, Voncke Sophia     SUI

202108

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 
49 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Final 
2
3:33.10  RGM SC Küsnacht / SC Biel  Lindblom Lena, Leunig Olivia, Voncke Sophia, Lüscher Jalina     SUI

202108

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 
149 
Doppelvierer Juniorinnen U15  

Vorlauf 
1
3:32.97  RGM SC Küsnacht / SC Biel  Lindblom Lena, Leunig Olivia, Voncke Sophia, Lüscher Jalina     SUI

200101

Regata di Lugano / Caslano 2001 
904 
SRV-Test: Doppelzweier Frauen & Juniorinnen  

SRV Test 
2
1:55.69  RGM Seeclub Thun / SC Biel  Aerni Isabel, Fluri Lea     SUI

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
901 
SRV-2000 m-Test  

Serie 
1
7:24.56  RGM Belvoir RC Zürich / SC Biel  Bogorad Jane, Fluri Lea  LF   SUI

200202

Nationale Regatta Küssnacht 2002 
115 
Zweier ohne Stm. Senioren A  

Vorlauf 
4
7:49.04  RGM Basler RC / SC Biel  Von Bidder Florian, Howald Beat     SUI

200202

Nationale Regatta Küssnacht 2002 
210 
Zweier ohne Stm. Senioren A  

Serie 
5
7:21.30  RGM Basler RC / SC Biel  Von Bidder Florian, Howald Beat     SUI

200202

Nationale Regatta Küssnacht 2002 
129 
Vierer ohne Stm. Senioren A  

Serie 
2
3:14.06  RGM SC Biel / Basler RC  Schild Niklaus, Monbaron Philippe, Von Bidder Florian, Howald Beat     SUI

200202

Nationale Regatta Küssnacht 2002 
231 
Vierer ohne Stm. Senioren A  

Serie 
3
6:31.54  RGM SC Biel / Basler RC  Schild Niklaus, Monbaron Philippe, Von Bidder Florian, Howald Beat     SUI

200205

Nationale Regatta Sarnen 2002 
258 
Achter mit Stm. Senioren A  

Serie 
2
5:55.23  RGM Seeclub Stansstad/SC Biel/ RC Blau-Weiss-Basel/Basler RC  Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Howald Beat, Maas Torsten, Von Bidder Florian, Monbaron Philippe, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Helbling Kaja (Stm)     SUI

200207

Internationale Regatta Greifensee 2002 
188 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
2
6:00.53  RGM Seeclub Stansstad/SC Biel/ RC Blau-Weiss-Basel  Niederberger Andreas, Huffnagel Roland, Howald Beat, Maas Torsten, Von Bidder Florian, Monbaron Philippe, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Waser Eliane (Stm)     SUI

200402

Nationale Regatta Küssnacht 2004 
114 
Doppelzweier Leichtgewichte  

Serie 
1
6:45.74  RGM RC Sihlsee / SC Biel  Lätt Nicolas, Wirz Christian     SUI

200402

Nationale Regatta Küssnacht 2004 
214 
Doppelzweier Leichtgewichte  

Serie 
1
7:26.53  RGM RC Sihlsee / SC Biel  Lätt Nicolas, Wirz Christian     SUI

200403

Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 
30 
Doppelvierer Senioren und LGW  

Serie 
5
6:47.39  RGM Basler RC / SC Biel  Schubiger Max, Junker Dominik, Aeby Timon, Seiler Adrian  SB   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.6 / 04.05.2021