Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (15)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201015

Internationales Rudertreffen Sursee 2010 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
29
28:23.37  RGM RC Baden / SC Sihlsee / RC Cham  Ahrens Jörgen, Ammann Fredi, Steiner Adolf, Kraut-Giesen Günter, Röring-Hövel Anne, Zadra Luigi, Fellmann Hans, Wilkening Friedrich, Sommerhalder Therese (Stm)  MaM   SUI

200715

Internationales Rudertreffen Sursee 2007 
99 
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee  

Serie 
15
26:34.09  Ruderclub Baden 3 Subak Sasa, Weidmann Christoph, Lozza Stephan, Siemienik Markus, Pinazza Franco, Edeler Jörg, Purtschert Michael, Ahrens Jörgen, Hövel Thomas (Stm)  MaM   SUI

200515

Internationales Rudertreffen Sursee 2005 
99 
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)  

Serie 
12
26:15.87  Ruderclub Baden  Klein Georg, Purtschert Michael, Suter Josef, Pineider Bernhard, Ineichen Thomas, Ruffini Carlo, Ahrens Jörgen, Ammann Fredi, Weber Stefanie (Stm)     SUI

200507

Internationale Regatta Greifensee 2005 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
5
4:18.17  Ruderclub Baden 2 Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Schwinghammer Christian, Knaup Adrian (Stm)   SUI

200308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 
7 
Doppelvierer Masters  

Serie 
6
3:57.10  Ruderclub Baden  Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Aubry André, Frei Anton   SUI

200607

Internationale Regatta Greifensee 2006 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
7
3:54.38  Ruderclub Baden  Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Munz Conrad, Colombo Mirco, Knaup Adrian, Aubry Simon (Stm)   SUI

200907

Internationale Regatta Greifensee 2009 
90 
Achter Master Männer  

Serie 
7
3:50.44  Ruderclub Baden 2 Iasiello Fabio, Himmler Reto, Zadra Luigi, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Oliver Eble, Subak Sasa, Lozza Stephan, Knaup Adrian (Stm)  MaMC   SUI

200807

Nationale Regatta Greifensee 2008 
51 
Achter mit Stm. Masters Männer  

Serie 
8
3:41.29  Ruderclub Baden 2 Subak Sasa, Purtschert Michael, Lozza Stephan, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Weidmann Christoph, Goertz Andreas, Siemienik Markus, Hug Pat (Stm)  MaMB   SUI

200908

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 
126 
Achter mit Stm. Masters Männer  

Final 
5
3:37.28  Ruderclub Baden 2 Subak Sasa, Iasiello Fabio, Lozza Stephan, Ahrens Jörgen, Pinazza Franco, Gilardi Francesco, Zadra Luigi, Himmler Reto, Knaup Adrian (Stm)  MaMC   SUI

200508

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
7
3:32.73  Ruderclub Baden 2 Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Ruffini Carlo, Aubry Simon (Stm)   SUI

200207

Internationale Regatta Greifensee 2002 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
4
3:30.90  Ruderclub Baden  Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Ineichen Thomas, Aubry André, Flohr Peter, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm)   SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
1
3:24.77  Ruderclub Baden 2 Pineider Bernhard, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Ruch Markus, Senn Markus, Aubry André, Frei Anton, Suter Josef, Aubry Simon (Stm)   SUI

200107

Internationale Regatta Greifensee 2001 
51 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
2
3:24.62  Ruderclub Baden  Kraut-Giesen Günter, Pineider Bernhard, Aubry Andre, Kalt Stefan, Eichenberger Rudolf, Ahrens Jörgen, Läng Max, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm)   SUI

200808

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 
126 
Achter mit Stm. Masters Männer  

Final 
3
3:21.24  Ruderclub Baden 2 Siemienik Markus, Wyler Sam, Goertz Andreas, Kraut-Giesen Günter, Ammann Fredi, Purtschert Michael, Ahrens Jörgen, Knaup Adrian, Mötteli Valentin (Stm)  MaMC   SUI

200208

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 
27 
Achter mit Stm. Masters  

Serie 
3
3:12.17  Ruderclub Baden  Ackermann Hans, Ineichen Thomas, Kraut-Giessen Günter, Senn Markus, Klein Georg, Ahrens Jörgen, Pfirter Alex, Läng Max, Häusermann Urs (Stm)   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022