Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (43)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201308

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 
33 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:07.32  RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso  Cassina Tiziano, Boila Gino, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio     SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
109 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:09.60  RGM Club Canottieri Lugano / SC Audax Paradiso  Boila Gino, Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo, Cassina Tiziano  MaMC   SUI

201008

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 
8 
Doppelvierer Masters Männer (Masters C -> gem.Vorlauf)  

Final 
1
3:10.16  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Bernasconi Fiorenzo, Boila Gino, Cassina Tiziano, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

201408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 
42 
Doppelvierer Masters Männer  

Final 
1
3:10.66  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Boila Gino, Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo, Cassina Tiziano  MaMD   SUI

201008

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 
108 
Doppelvierer Masters  

Vorlauf 
1
3:14.29  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Audax Paradiso  Boila Gino, Cassina Tiziano, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

201007

Internationale Regatta Greifensee 2010 
1 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
2
3:14.75  RGM Club Canottieri Lugano / Società Canottieri Paradiso  Bernasconi Fiorenzo, Boila Gino, Cassina Tiziano, Paltenghi Fabrizio  MaMC   SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
32 
Doppelzweier Masters Männer  

Vorlauf 
1
3:20.40  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200708

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 
132 
Doppelzweier Masters Männer  

Final 
1
3:21.04  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 
64 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
2
3:21.60  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200808

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 
132 
Doppelzweier Masters Männer  

Final 
2
3:23.07  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

202208

Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 
27 
Achter mit Stm. Masters Männer  

Final 
3
3:23.13  RGM ARA    MaMD   SUI

200702

Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 
14 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:24.84  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200707

Internationale Regatta Greifensee 2007 
60 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:27.81  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

201302

Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 
38 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
3
3:30.97  RGM Club Canottieri Lugano / Società Audax Paradiso  Boila Gino, Cassina Tiziano, Bernasconi Fiorenzo, Paltenghi Fabrizio  MaMD   SUI

202206

Nationale Regatta Sarnen 2022 
35 
Achter mit Stm. Masters Männer und Frauen  

Serie 
4
3:31.80  RGM ARA  Tissot Clément, Joye Michel, Brand Frédéric, Karpinski Patrick, Signer Eric, Stutz Samuel, Fatien Michaël, Voisin Alexandre, Vuitel Caroline (Stm)  MaMD   SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
104 
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer Mixed (50% Frauen)  

Final 
3
3:33.08  Neue Kantonsschule Aarau 0 Rüegger Andrea, Lüscher Amanda, Zbinden Joseba, Suter Manuel     SUI-

200802

Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 
64 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
2
3:33.76  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

200806

Nationale Regatta Sarnen 2008 
250 
Doppelvierer Masters Männer  

Serie 
1
3:34.23  CC Lugano / Audax Paradiso  Boila Gino, Briganti Marco, Bernasconi Fiorenzo, Cilli Michele  MaMC   SUI

202205

Nationale Regatta Cham 2022 
18 
Achter mit Stm. Masters Männer  

Serie 
3
3:42.88  RGM ARA  Stutz Samuel, Joye Michel, Frank Thees, Tissot Clément, Fatien Michaël, Karpinski Patrick, Brand Frédéric, Schucany Philippe, Vuitel Caroline (Stm)  MaMD   SUI

200906

Nationale Regatta Sarnen 2009 
8 
Doppelzweier Masters Männer  

Serie 
1
3:43.95  SC Audax Paradiso  Paltenghi Fabrizio, Bernasconi Fiorenzo  MaMC   SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.9 /29.07.2022