Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (82)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201407

Nationale Regatta Greifensee 2014 
218 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
4
7:36.75  RGM RC Bern / SC Thun  Schwarzwälder Bea, Abegglen Franziska, Müller Nora Lise, Berlin Claudia, Jaggi Nelly, Rietmann Tanja, Allemann Lea, Straubhaar Irina, Berger Franziska (Stm)     SUI

201506

Nationale Regatta Sarnen 2015 
252 
Doppelvierer/Vierer o.Srm. Masters Männer/Frauen  

Serie 
1
3:58.02  RGM RC Bern / SC Thun / SC Interlaken  Jaggi Nelly, Schild Regula, Schwarzwälder Bea, Abegglen Franziska  MWB   SUI

201215

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 
9 
Doppelzweier Masters Frauen  

Serie 
1
1:36.88  RGM RC Bern/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Feuz Stefanie  MWA   SUI

201115

Internationales Rudertreffen Sursee 2011 
2 
Doppelvierer Seniorinnen  

Serie 
3
1:30.28  Rgm RC Bern/SC Thun/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Petersen Regula, Berger Franziska, Feuz Stefanie     SUI

201407

Nationale Regatta Greifensee 2014 
18 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
3
7:35.65  RGM Rowing Club Bern / SC Thun  Schwarzwälder Bea, Abegglen Franziska, Mathis Lucia, Berlin Claudia, Müller Nora Lise, Schild Regula, Jaggi Nelly, Rietmann Tanja, Berger Franziska (Stm)     SUI

201405

Nationale Regatta Cham 2014 
43 
Achter mit Stm. Seniorinnen  

Serie 
6
7:32.19  RGM Rowing Club Bern / SC Thun  Mathis Lucia, Abegglen Franziska, Schwarzwälder Bea, Berlin Claudia, Schild Regula, Rietmann Tanja, Pohle Fabienne, Straubhaar Irina, Berger Franziska (Stm)     SUI

201508

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 
8 
Doppelvierer Masters Frauen  

Final 
4
3:45.84  RGM Rowing Club Bern / Seeclub Thun  Schwarzwälder Bea, Schild Regula, Jaggi Nelly, Abegglen Franziska  MWB   SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
17 
Achter mit Stf. Seniorinnen  

Serie 
5
7:28.53  RGM Rowing Club Bern / Seeclub Thun 0 Mathis Lucia, Abegglen Franziska, Schwarzwälder Bea, Berlin Claudia, Jaggi Nelly, Schild Regula, Pohle Fabienne, Straubhaar Irina, Berger Franziska (Stm)     SUI

201406

Nationale Regatta Sarnen 2014 
217 
Achter mit Stf. Seniorinnen  

Serie 
4
7:13.10  RGM Rowing Club Bern / Seeclub Thun 0 Mathis Lucia, Abegglen Franziska, Schwarzwälder Bea, Berlin Claudia, Jaggi Nelly, Schild Regula, Pohle Fabienne, Straubhaar Irina, Berger Franziska (Stm)     SUI

200103

Nationale Ruderregatta Lauerz 2001 
86 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
2
8:31.02  RGM Ruderclub Uster /SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200107

Internationale Regatta Greifensee 2001 
14 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Vorlauf 
5
8:15.57  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200104

Nationale Regatta Cham 2001 
12 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
6
8:48.15  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200104

Nationale Regatta Cham 2001 
62 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
4
8:26.92  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200105

Nationale Regatta Sarnen 2001 
39 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
6
8:02.71  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200105

Nationale Regatta Sarnen 2001 
56 
Zweier ohne Stf. Seniorinnen A  

Serie 
2
9:24.39  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200105

Nationale Regatta Sarnen 2001 
89 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Serie 
3
8:31.57  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200107

Internationale Regatta Greifensee 2001 
122 
Zweier ohne Stf. Seniorinnen A  

Final 
3
9:06.28  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
5 
Zweier ohne Stf. Seniorinnen A  

Final 
4
8:58.21  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Seitz Julia, Abegglen Franziska     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
31 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Vorlauf 
3
8:37.49  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

200108

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 
131 
Doppelzweier Juniorinnen U19  

Final 
5
8:49.44  RGM Ruderclub Uster/SC Interlaken  Abegglen Franziska, Seitz Julia     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.5 / 13.03.2021