RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
2
|
3:38.05 |
RGM Polytechniker RC/SC Stansstad |
Moser Georg, Steiner Adolf |
D |
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:27.01 |
RGM Ruderverein Industrie ZH / SN Genève / CA Vevey / SC Stansstad |
Steiner Adolf, Lehmann Jean Pierre, Pfister Max, Moser Georg |
MaMD |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Vorlauf |
4
|
3:41.28 |
RGM RV Industrieschule ZH / SC Stansstad |
Steiner Adolf, Moser Georg |
MaME |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:12.99 |
RGM SC Stansstad / Polytechniker RC / RC Industrieschule |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Flückiger Urs, Steiner Adolf |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:09.14 |
RGM SC Stansstad / Polytechniker RC / RC Industrieschule / RG ZH / See-Club Zug |
Blase Ralf, Z'Rotz Pius, Moser Georg, Flückiger Urs, Steiner Adolf, Bürgin Melchior, Gisiger Rolf, Röth Hilmar, Medinnis-Leach Felicity (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
5
|
3:40.06 |
RGM SC Stansstad / RC Cham / SC Küsnacht |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Fellmann Hans, Hemmeler Christian |
MaME |
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:18.22 |
RGM SC Stansstad/ SN Geneve / Polytechniker RC Zürich |
Träger Jürgen, Z'Rotz Pius, Moser Georg, Barnhoon Roel, Halfpenny Paul, Steiner Adolf, Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Näpflin Simone (Stm) |
MaMD |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:15.89 |
RGM SC Stansstad/ SN Geneve / Polytechniker RC Zürich |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Steiner Adolf, André Frédéric, Barnhoon Roel, Carman Eric, Moser Georg, Z'Rotz Pius, Näpflin Simone (Stm) |
MaMD |
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Serie |
4
|
22:30.45 |
RGM SC Stansstad/Poly RC ZH/RC Kaufleuten/RG Zürich/RC Sarnen/SC Luzern |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Träger Jürgen, Flückiger Urs, Blase Ralf, Steiner Adolf, Bernhardsgrüter Urs, Grimm Christian, Waser Eliane (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:15.28 |
RGM Seeclub Stansstad / RIZ |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Steiner Adolf, Edelmann Peter |
C |
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:30.76 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Industrieschule ZH |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Edelmann Peter, Flückiger Urs |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:15.24 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Industrieschule ZH |
Z'Rotz Pius, Steiner Adolf, Moser Georg, Edelmann Peter |
D |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:10.19 |
RGM Seeclub Stansstad/RG Zürich/Polytech.RC Zürich/GC Zürich/See-Club Zug |
Gisiger Rolf, Bernhardsgrüter Urs, Blase Ralf, Moser Georg, Struzina Kurt, Träger Jürgen, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius, Waser Eliane (Stm) |
B |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:04.83 |
RGM Seeclub Stansstad/RIZ/RCK/RGZ/GCZ |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Steiner Adolf, Bernhardsgrüter Urs, Benn Michael, Edelmann Peter, Ménard Daniel, Flückiger Urs, Waser Eliane (Stm) |
C |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.53 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Zürich/Polytechniker RC Zürich |
Flückiger Urs, Moser Georg, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius |
C |
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
1
|
3:09.19 |
RGM Seeclub Stansstad/See-Club Zug |
Moser Georg, Struzina Kurt, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius |
C |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
1
|
3:02.55 |
RGM Seeclub Stansstad/See-Club Zug/RG Zürich |
Z'Rotz Pius, Moser Georg, Träger Jürgen, Struzina Kurt, Gisiger Rolf, Steiner Adolf, Blase Ralf, Röth Hilmar, Liembd Raphael (Stm) |
B |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:27.30 |
RGM SN Genève / RV Industrieschule ZH / SC Stansstad |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Moser Georg, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius, Carman Eric, Barnhoon Roel, Lehmann Jean Pierre, Dijamatovic Marie-France (Stm) |
MaMD |
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Final |
1
|
3:18.79 |
RGM SN Genève / SC Stansstad |
Z'Rotz Pius, Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Moser Georg |
MaMD |
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:44.21 |
RGM SN Genève / SC stansstad |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Z'Rotz Pius, Moser Georg |
MaMD |
SUI |