RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
5:29.44 |
Ruderclub Baden 2 |
Häusermann Urs, Aebi Lukas, Aubry Simon, Fehlmann Andreas |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
4:48.35 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Schär David, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frey Marc (Stm) |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
4
|
8:25.17 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Hagenbach Michael |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:03.07 |
Ruderclub Baden |
Kabosch Dino, Braun Leonhard, Aebi Lukas, Aubry Simon |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
2
|
Vorlauf |
3
|
8:10.46 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:21.43 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Aebi Lukas, Dietiker Stefan, Hagenbach Michael |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
1:32.92 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Hagenbach Michael |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Serie |
8
|
23:17.55 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Dietiker Stefan, Schär David, Aebi Lukas, Aubry Simon, Lüscher Manuel, Braun Leonhard, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200502
|
Nationale Regatta Küssnacht 2005
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
8:35.57 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Kabosch Dino |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:02.91 |
Ruderclub Baden |
Kabosch Dino, Braun Leonhard, Aebi Lukas, Aubry Simon |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:07.66 |
Ruderclub Baden |
Kabosch Dino, Braun Leonhard, Aebi Lukas, Aubry Simon |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
6:59.12 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Forster Patrik, Kabosch Dino, Aebi Lukas |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
9:01.33 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:28.76 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Kopp Peter, Dietiker Stefan, Oggenfuss Philipp, Wullschleger Tobias, Kabosch Dino, Moser Michael, Forster Patrik, Aubry Simon (Stm) |
SA |
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:59.91 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Forster Patrik, Kabosch Dino, Aebi Lukas |
SA |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Vierer o. Stm. Senioren A
|
1
|
Serie |
4
|
7:03.59 |
Ruderclub Baden 1 |
Wullschleger Tobias, Aebi Lukas, Forster Patrik, Kabosch Dino |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
3
|
6:48.52 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Aubry Simon, Hagenbach Michael, Moosberger Tobias |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:45.79 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Moosberger Tobias |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier U23 Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:43.32 |
Ruderclub Baden |
Aebi Lukas, Moosberger Tobias |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:16.41 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Pfirter Christian, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frei Fabian (Stm) |
|
SUI |