RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Final |
1
|
7:17.35 |
RGM RC Zürich / RC Reuss Luzern |
Bogorad Jane, Lüthi Caroline |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
7:02.25 |
RGM CA Vesenaz / Belvoir RC Zürich |
Grimmel Henriette, Lauchli Evelyne, Tiberini Tiziana, Casanova Angelina |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Final |
2
|
3:33.41 |
RGM SC Zürich / Belvoir RC Zürich |
Gnos Linus, Schneider Moritz, Flory Stephan, Fisch Alexander |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:07.01 |
RGM SC Zürich / GC Zürich / Belvoir RC Zürich |
Vollrath Tim, Schultheiss Yves, Edelmann Nicola, Schweingruber Martin, Flory Pascal, Luck Manuel, Christen Kevin, Oertle Philip, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
6:52.49 |
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich |
Gmelin Jeannine, Tiberini Tiziana |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
7:44.90 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden |
Ahrens Stefanie, Ernst Martina |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
8:09.91 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Baden |
Ernst Martina, Ahrens Stefanie |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
8:16.54 |
RGM RC Kaufleuten / Belvoir RC Zürich |
Schmidt Kathrin, Bauer Christina, Degonda Katja, Hofer Laura, Guzik Ewelina, Meyer Cornelia, Singer Jennifer, Kunfermann Sonja, Maher Joyce (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:15.89 |
RGM SC Stansstad/ SN Geneve / Polytechniker RC Zürich |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Steiner Adolf, André Frédéric, Barnhoon Roel, Carman Eric, Moser Georg, Z'Rotz Pius, Näpflin Simone (Stm) |
MaMD |
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:43.99 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Hongler David, Hürlimann Michael, Knell Robert, Kadler Florian, Baumann Orell, Hanimann Lukas, Bleszynski Lukasz, Dubs Kevin (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:53.25 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Welton Lucas, Hongler David, Dubs Kevin, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Baumann Orell, Michel Felix, Michel Maximilian, De la Barre François (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:02.58 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Merkt Emile, Fankhauser Valentin |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:47.49 |
RGM RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Class Vincent, Schmuki Yann, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
3:38.38 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Ruetz Armon, Leibundgut Marc, Bernasconi Matteo, Anastasia Dario |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
7:52.89 |
RGM CA Vesenaz / Belvoir RC Zürich |
Casanova Angelina, Lauchli Evelyne |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
6:42.03 |
RGM Belvoir RC Zürich / GC Zürich |
Gravenhorst Franz, Wyss Matthias |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
4:52.63 |
Rgm GC Zürich / RC Zürich |
Muster Timon, von Allmen Alexandre, Dürst Aaron, Künzli Jonas, Lopes Lenny, Rohner Orell, Anastasia Dario, Schmitz Noah, Eggen Nelis (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:02.68 |
RGM Belvoir RC Zürich / GC Zürich |
Gravenhorst Franz, Denier Philippe, Nil Markus, Wyss Matthias |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
1
|
Final |
2
|
3:23.60 |
RGM RC Zürich / RC Cham / Nordiska ZH / Belvoir RC |
Krämer Maren, van der Velden Marcel, Lindner Stephanie, Fellmann Hans |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
2
|
Final |
3
|
3:56.17 |
RGM Belvoir RC Zürich / SC Rorschach |
Lohmann Ulrike, Uttinger Ursula |
MWC |
SUI |