RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Final |
5
|
6:11.62 |
Basler Ruder-Club |
Ivakovic Clay-Patrick, Olaf Julius, Bach Benjamin, Gasch Valentino, Zahner Léon, Wurzel Marius Franz, Krause Henry William, Muri Philipp, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
1
|
Vorlauf |
5
|
6:14.42 |
Basler Ruder-Club |
Olaf Julius, Krause Henry William, Muri Philipp, Bach Benjamin, Wurzel Marius Franz, Zahner Léon, Gasch Valentino, Ivakovic Clay-Patrick, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Männer
|
2
|
Serie |
4
|
8:03.11 |
Basler Ruder-Club 2 |
Zahner Léon |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:18.85 |
Basler Ruder-Club |
Schleyerbach Johannes, Bach Benjamin, Moore James, Olaf Julius, Muri Philipp, Knobloch Calvin, Zahner Léon, Wurzel Marius Franz, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Männer
|
1
|
Serie |
6
|
7:54.59 |
Basler Ruder-Club 2 |
Zahner Léon |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
4
|
6:10.30 |
Basler Ruder-Club |
Wurzel Marius Franz, Zahner Léon, Olaf Julius, Bach Benjamin, Moore James, Krause Henry William, Schleyerbach Johannes, Knobloch Calvin, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:49.00 |
Basler Ruder-Club 1 |
Zahner Léon, Gasch Valentino |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:26.67 |
Basler Ruder-Club |
Olaf Julius, Knobloch Calvin, Bach Benjamin, Zahner Léon |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Achter mit Stm. Männer
|
1
|
Serie |
5
|
6:09.85 |
Basler Ruder-Club 1 |
Duff William, Gasch Valentino, Schleyerbach Johannes, Zahner Léon, Olaf Julius, Bach Benjamin, Muri Philipp, Wurzel Marius Franz, Gusset Xenia (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer U23
|
1
|
Serie |
4
|
7:16.66 |
Basler Ruder-Club 1 |
Zahner Léon, Gasch Valentino |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:33.18 |
Basler Ruder-Club |
Olaf Julius, Ivakovic Clay-Patrick, Zahner Léon, Knobloch Calvin |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Männer U23
|
2
|
Serie |
3
|
8:30.41 |
Basler Ruder-Club 2 |
Zahner Léon |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelvierer Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:12.56 |
Basler Ruder-Club |
Knobloch Calvin, Olaf Julius, Ivakovic Clay-Patrick, Zahner Léon |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
5
|
8:05.05 |
Basler Ruder-Club 2 |
Zahner Léon |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:45.21 |
Basler Ruder-Club |
Zahner Léon |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
3
|
7:57.38 |
Basler Ruder-Club |
Zahner Léon |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
Serie |
1
|
7:05.23 |
RGM Basler Ruder-Club / Ruderclub Rheinfelden |
Zahner Léon |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:19.35 |
Basler Ruder-Club |
Bertossa Nicolas, Vonder Mühll Donat, Zahner Léon, Burger Noam, Petry Moritz, Gasch Valentino, Schleyerbach Johannes, Duff William, Eggimann Matthias (Stm) |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:21.36 |
Basler Ruder-Club |
Vonder Mühll Donat, Zahner Léon, Bertossa Nicolas, Gasch Valentino |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
7:04.13 |
Basler Ruder-Club |
Vonder Mühll Donat, Zahner Léon |
|
SUI |