RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:49.20 |
Grasshopper Club Zürich |
Binggeli Lionel, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias, Pfister Lars, Krist Roderick, Wettstein Akira, Nigg Thierry (Stm) |
BM |
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
1
|
7:29.13 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
1
|
7:10.94 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:18.80 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Alois, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Stratmann Jan, Pierallini Gianluca, Kerler Marino, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
6:02.86 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Alois, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Stratmann Jan, Pierallini Gianluca, Kerler Marino, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
1
|
6:56.66 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:27.82 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:04.97 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
1
|
20:56.37 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm) |
|
CH |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:53.30 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
1
|
7:27.80 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:02.39 |
Grasshopper Club Zürich |
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:16.28 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Alois, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Roth Tim, Pierallini Gianluca, Kerler Marino, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm) |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:56.27 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:06.59 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver |
BM |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:17.17 |
Grasshopper Club Zürich |
Pierallini Gianluca, Dreher Robin, Roth Tim, Fürholz Tobias |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
2
|
21:38.03 |
Grasshopper Club Zürich |
Pierallini Gianluca, Dreher Robin, Roth Tim, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm) |
JM |
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
5:54.23 |
Grasshopper Club Zürich |
Schubert Morton, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Stratmann Jan, Merkt Alois, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Pierallini Gianluca, Ferru Nicole (Stm) |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:56.68 |
Ruderclub Uster |
Fürholz Tobias |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
8:18.67 |
Grasshopper Club Zürich |
Fürholz Tobias |
|
SUI |