Übersicht Regatten  Verein / Club  Athlet/In        Home        de/fr/it/en 

Suchen
Mannschaft:   
Regatta:  Jahr:  
Rennen   
Athlet/In:   

clear Input


Übersicht Rennen (58)
RegNr   Regatta   Rennen     Ser   Rennentyp

Rang

Zeit Mannschaft   Kat     Nation

201215

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 
24 
Zweier o. Stm. Senioren  

Serie 
3
1:25.07  Seeclub Zürich  Hobi Martin, Abegg Lucas     SUI

201215

Internationales Rudertreffen Sursee 2012 
33 
Doppelvierer Senioren  

Serie 
2
1:16.22  RGM Erlenbach / Seeclub Zürich  Schärer Markus, Weber Marcel, Hobi Martin, Abegg Lucas     SUI

200808

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 
48 
Achter mit Stm. Senioren  

Vorlauf 
4
6:06.02  Seeclub Zürich 2 Hafner Moritz, Hobi Martin, Zehnder Silvan, Niepmann Simon, Edelmann Nicola, Mansfeld Peter, Zimmermann Sven, Abegg Lucas, Ofner Gianmarco (Stm)     SUI

200607

Internationale Regatta Greifensee 2006 
98 
Achter mit Stm. Senioren A  

Serie 
6
6:24.85  Seeclub Zürich  Lukac Daniel, Kull Patrick, Hafner Moritz, Wesselbaum William, Vils Rik, Ullmann Lawrence, Abegg Lucas, Koller Adrian, Schwyzer Moritz (Stm)  SA   SUI

200507

Internationale Regatta Greifensee 2005 
118 
Achter mit Stm. Senioren B  

Final 
1
6:35.38  Seeclub Zürich 8 Leu Christoph, Koller Adrian, Boll David, Zahner Marco, Zahner Michele, Abegg Lucas, Wyrsch Ralph, Wesselbaum William, Schwan Julius (Stm)     SUI

200507

Internationale Regatta Greifensee 2005 
195 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
4
6:42.86  Seeclub Zürich 10 Lampart Mathias, Abegg Lucas, Leu Christoph, Zahner Michele, Koller Adrian, Hobi Philipp, Lukac Daniel, Senn Marc, Schwan Julius (Stm)     SUI

200504

Nationale Regatta Sarnen 2005 
36 
Doppelvierer Senioren A & LGW  

Serie 
5
6:59.15  Seeclub Zürich  Abegg Lucas, Zahner Michele, Zahner Marco, Wesselbaum William  SA   SUI

200504

Nationale Regatta Sarnen 2005 
251 
Achter mit Stm. Senioren A  

Serie 
4
6:15.68  RGM Seeclub Zürich/Belvoir  Zahner Michele, Leu Christoph, Abegg Lucas, Wyrsch Ralph, Wesselbaum William, Lukac Daniel, Zahner Marco, Lampart Mathias, Burger Sibylle (Stm)     SUI

200502

Nationale Regatta Küssnacht 2005 
152 
Achter mit Stm. Senioren  

Serie 
4
6:44.04  Seeclub Zürich  Wesselbaum William, Koller Adrian, Karpf Ralph, Leu Christoph, Abegg Lucas, Zahner Marco, Zahner Michele, Kupferschmidt Marian, Schwan Julius (Stm)  SB   SUI

200408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 
36 
Vierer ohne Stm. Senioren A  

Vorlauf 
4
6:21.24  Seeclub Zürich 6 Lukac Daniel, Niepmann Simon, Gnos Matthias, Abegg Lucas     SUI

200408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 
50 
Achter mit Stm. Senioren A  

Vorlauf 
2
6:15.93  Seeclub Zürich 7 Gnos Matthias, Abegg Lucas, Niepmann Simon, Lukac Daniel, Kudzielka Phillip, von Büren Ivo, Zahner Marco, Zahner Michele, Vollrath Tim (Stm)     SUI

200408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 
139 
Zweier ohne Stm. Leichtgewichte  

Final 
2
7:30.38  Seeclub Zürich 1 Abegg Lucas, Gnos Matthias     SUI

200408

Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 
150 
Achter mit Stm. Senioren A  

Final 
3
6:06.77  Seeclub Zürich 7 Gnos Matthias, Abegg Lucas, Niepmann Simon, Lukac Daniel, Kudzielka Phillip, von Büren Ivo, Zahner Marco, Zahner Michele, Vollrath Tim (Stm)     SUI

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
5 
Doppelzweier Junioren U17  

Serie 
3
5:48.73  Ruderclub Thalwil 2 Abegg Lucas, Geiger James     SUI

200407

Internationale Regatta Greifensee 2004 
166 
Vierer ohne Stm. Senioren B  

Final 
1
6:26.82  Seeclub Zürich 6 Lukac Daniel, Niepmann Simon, Gnos Matthias, Abegg Lucas     SUI

200404

Nationale Regatta Sarnen 2004 
33 
Vierer ohne Stm. Senioren A + B + Leichtgewicht Senioren A  

Serie 
6
7:07.96  Seeclub Zürich  Lukac Daniel, von Büren Ivo, Gnos Matthias, Abegg Lucas  LSA   SUI

200404

Nationale Regatta Sarnen 2004 
214 
Zweier ohne Stm. Leichtgewicht Senioren A  

Serie 
1
7:04.95  Seeclub Zürich 1 Abegg Lucas, Gnos Matthias  LSA   SUI

200403

Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 
34 
Vierer ohne Stm. Senioren  

Serie 
2
6:27.73  Seeclub Zürich  Gnos Matthias, Abegg Lucas, Lukac Daniel, Niepmann Simon  SB   SUI

200403

Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 
97 
Achter mit Stm. Senioren  

Serie 
1
6:10.33  Seeclub Zürich  Kudzielka Phillip, von Büren Ivo, Zahner Michele, Niepmann Simon, Lukac Daniel, Gnos Matthias, Abegg Lucas, Koller Adrian, Edelmann Nicola (Stm)  SA   SUI

200315

Internationales Rudertreffen Sursee 2003 
24 
Doppelzweier Junioren U15  

Serie 
2
1:39.38  Ruderclub Thalwil  Abegg Lucas, Gebauer Florian     SUI

 Regasoft LIVE   www.swissrowing.ch  Version 5.8 /17.05.2022