RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:15.03 |
Grasshopper Club Zürich 1 |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:18.92 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:20.90 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:22.31 |
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich |
Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:28.13 |
Grasshopper Club Zürich 3 |
Allgäuer Simon, Bosshardt Tim |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
1:31.51 |
Ruderclub Zürich |
Aeppli Basil, Allgäuer Simon |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
1:37.37 |
Ruderclub Zürich |
Merkt Emile, Allgäuer Simon, Aeppli Basil, Walder Adrienne |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Achter Männer offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
3:02.00 |
Grasshopper Club Zürich |
Pearson Robin, Rüedi Fiorin, Knell Robert, Rebonati Michel, Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Benn Michael, Muster Timon (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Final |
4
|
3:17.10 |
Grasshopper Club Zürich 2 |
Wyss Markus, Meyer Christian, Hofer Daniel, Fankhauser Tobias, Dunn Jonathan, Senn Rudolf, Morskoi Nikolaus, Dünner Beat, Allgäuer Simon (Stm) |
MaMD |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter Master Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:29.55 |
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Luzern |
Studhalter Thomas, Wyss Markus, Meyer Christian, Valk Tobias, Peyer Patrik Roger, Widmer Dieter, Wenger Jean-David, Uebelhart Peter, Allgäuer Simon (Stm) |
MaMB |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:21.18 |
RC Zürich |
Abdelgadir Nouri, Anastasia Dario, Dürst Aaron, Merkt Emile, Allgäuer Simon (Stm) |
CJM |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:22.53 |
Ruderclub Zürich |
Anastasia Dario, Allgäuer Simon, Merkt Emile, Dürst Aaron, Abdelgadir Nouri (Stm) |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:28.99 |
Grasshopper Club Zürich |
Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Ruetz Armon, Schmuki Yann, Vieli Elliot, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:33.38 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:35.08 |
Grasshopper Club Zürich |
Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:38.18 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:39.43 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
C-Gig Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:40.06 |
Ruderclub Zürich |
Anastasia Dario, Allgäuer Simon, Merkt Emile, Dürst Aaron, Abdelgadir Nouri (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:40.14 |
Grasshopper Club Zürich |
Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
4:41.92 |
Grasshopper Club Zürich |
Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Schmuki Yann, Class Vincent, Rüedi Fiorin, Ruetz Armon, Allgäuer Simon, Heule Sonja (Stm) |
|
SUI |