RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
1
|
5:54.41 |
RGM Ruderclub Erlenbach/ Seeclub Kusnacht / Grasshopper Club Zurich / Ruderclub Rapperswil-Jona |
Gulich Andrin, Condrau Dominic, Plock Jonah, Schärer Markus, Schneider Moritz, Zehnder Silvan, Soldo Mattia, Fayd'herbe de Maudave Luca, Stoessel Carla (Stm) |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:32.51 |
Seeclub Küsnacht |
Spielkamp Janina, Lau Helena, Bizzozero Anina, Stoessel Carla |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
1:52.24 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Bizzozero Anina, Stoessel Carla |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
1:27.01 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Guggenbühl Christina, von der Schulenburg Alexa, Stoessel Carla, Graham Isabelle |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
2
|
Serie |
2
|
1:25.68 |
Seeclub Küsnacht 5 |
Luxem Frederik, Stoessel Carla |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
22
|
26:22.04 |
Seeclub Küsnacht |
Gürtler Paul-Erich, Birrer Bruno, Nimmrichter Rolf, Sintzel Martina, Wick Simone, Müller Ursina Sandra, Rapetti Enrico, Gügler Tschudy Katrin, Stoessel Carla (Stm) |
|
CH |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:18.00 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Luxem Frederik, Leunig Anne Sophie, Ritter Simon |
|
CH |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:25.93 |
Seeclub Küsnacht 3 |
Luxem Frederik, Stoessel Carla |
|
CH |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:15.57 |
Seeclub Küsnacht |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:39.69 |
Rgm Seeclub Wädenswil / Seeclub Küsnacht |
Brombach Charlotte J.S., Brombach Friederike C.J., Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
4
|
6:50.62 |
Seeclub Küsnacht 1 |
Stoessel Carla |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
Serie |
5
|
6:17.03 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:51.20 |
Seeclub Küsnacht |
Stoessel Carla |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
7
|
6:49.81 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
7
|
8:54.73 |
Seeclub Küsnacht |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:11.64 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
4
|
8:55.61 |
Seeclub Küsnacht |
Stoessel Carla, Bizzozeno Arianna |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:26.60 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Bizzozero Arianna, Leunig Anne Sophie, Lau Helena |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
1:35.80 |
Seeclub Küsnacht 2 |
Stoessel Carla, Bizzozero Arianna |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
5
|
6:29.38 |
Seeclub Küsnacht |
Stoessel Carla, Bizzozero Anina |
|
SUI |